7さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 7さんの鑑賞したドラマ
7

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

-

可愛すぎて死ぬ

個人的にsimeezいたの気づけて結構アツい

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

感情があっちこっち持ってかれて、最後もすっごい心臓キューってなる終わり方だった😭

ほんとにみんな幸せになってほしい😭

0

FM999 999WOMEN‘S SONGS(2021年製作のドラマ)

4.0

聴け女の歌!🕺
まじみんな見てほしい

キャストとセットもすごい

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

5.0

報われて(?)ほんとによかった
とにかくイェソル、アッパと強く生きてね...て感じ

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

は〜、もう一周見た〜〜
キラキラしすぎて辛いけど初恋ってほんとに素敵だよね〜〜泣

満島ひかりの声が綺麗〜

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

4.5

オハイオ、、、
初めてご飯吐きそうになった
AHSの時のエヴァンみたいですき

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

5.0

サブスク熱すぎるのよ〜ん!!
これから毎日見れるサイコー!!!!

喋り方もファッションも平成だし
長瀬くんイケメンすぎ〜〜🥺

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

5.0

不器用だけど
一生懸命でまっすぐ!
弁護士って面白そう、、

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

1年以上ねむらせやっと...
最高に良かった、
セロイ不幸続きでほんと涙出たけど
徐々にぼこぼこにするのスッキリした

韓国いきたすぎ〜〜〜

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

5.0

やっと観れた
ずっと泣いてた、愛が溢れてる...

叔父さんとちょっとずつ仲良くなっていくの好、みんないい人...

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

-

ハァ〜、ソンガンほんとラヴ
まっじでカッコいい

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

5.0

8話しんどかった...
人間が結局1番怖いってやつ...
しかし俳優がかなりタイプ...

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.7

この女優さんめっちゃ綺麗...
声いいし英語聞きやすい〜
あんま感情がない感じがまたカッケー
時代感もあるけど色味全体的に暗いの好き
超ハマったわ〜!!!

0
>|