nanaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

コンフィデンスマンJP 運勢編(2019年製作のドラマ)

4.0

おもしろい✨

最後が気持ちいい✨👏👌😄

あっという間の2時間半😊

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

良かった
松たか子と阿部サダヲいいコンビだったぁ。
弁護士が悪を許せなくて殺人を犯そうとするって斬新。
しかも軽い。止め方も軽い。コントみたいな。足が🦵バタバタ🦵
2人そっくりでラブシーンもおもしろか
>>続きを読む

0

捨ててよ、安達さん。(2020年製作のドラマ)

4.0

結構好きだった。

最終回はしんどい話だったけど、そうやって生きてきて今の安達祐実がいる。
子役で売れると大変だろうなって思うけど、一視聴者からすると、ずっと応援してるっていうか見守ってるっていうか…
>>続きを読む

0

美食探偵 明智五郎(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

基本的にこういうものは好きなんだけど、マリアさんなぜ確保されなかったんでしょ。もうバンってなった時点で確保〜👮‍♂️ってなるよね。普通は😅
シェフ倒れるまでみんな待ってるって…😅
そのあと逃げれちゃう
>>続きを読む

0

ガラスの仮面 season2(1998年製作のドラマ)

5.0

ガラスの仮面🎭好きだった〜☺️

さぁマヤ仮面を被るのよ。
私はジェーン狼少女ジェーン🐺
キラ〜ン✨みたいなあの毎回キラ〜ン✨ってなるところ好き😁
お決まりのシーンがあるドラマってなんか好きなんだよな
>>続きを読む

0

不協和音 炎の刑事 VS 氷の検事(2020年製作のドラマ)

2.4

ん〜…いまいち。

話が面白くない。

出てる人は好きだけど。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ん〜…あなたの番ですの時も思ったんだけど、犯人はグッとくる演技ができる人にしてもらいたい。
なんか今回も犯人を知るまでは誰かな誰かなってワクワクしてたんだけど、顔が出た途端、まさしか…まぁまさしでもい
>>続きを読む

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

5.0

なんせもう萌音ちゃんがかわいくてかわいくて🥰

魔王と勇者 大好き😊

一瞬勇者の格好になるところがまた良かった☺️

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

野中良かったなぁ笑
いやぁ最終回は野中最高だよ。ジャニーズなのにあの役。
最初は嫌な役でちょっとかわいそうだな😅って思ったけど、結果、おいしかったね😁
カメ🐢は最高だったよ笑
カメは僕よりのろまなの❓
>>続きを読む

0

微笑む人(2020年製作のドラマ)

5.0

松坂桃李はこういう役をやらせるとうまいね。

まっすぐな性格の役の尾野真千子さんも良かった。

抄子さんのくだりも良かったし、尾野真千子さんの旦那のくだりも良かった。

これは原作がいいんだね。
おも
>>続きを読む

0

知らない人んち(仮)〜あなたのアイデア、来週放送されます!〜(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

結構おもしろかった。
2つストーリーがあるので頭がごっちゃになることがあるけど、単純に今回はこっちの方がおもしろい。今回はこっちって自分でジャッジしてた😄
ちなみに最初のストーリーは素人の話の方が引き
>>続きを読む

0

悪魔の手毬唄〜金田一耕助、再び〜(2019年製作のドラマ)

3.9

おそらく古谷一行さんのを子供の頃に観てるんだけど、全く覚えてなかった。手毬歌の通りに殺されるっていうのと、おばあちゃんが怖かったくらいの記憶しかない。

最初は家の用事をしながら観てたので、ん⁉️ん⁉
>>続きを読む

0

G線上のあなたと私(2019年製作のドラマ)

4.0

好きだった😊

完璧幸恵さん目線😊
良かったぁ🥰
2人の可愛い恋愛☺️

もう普段はただのつまらない恋愛ものは観ないんだけど、このドラマは若者、アラサー、おばちゃんっていう世代がそろっていて良かったな
>>続きを読む

0

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

4.5

阿部ちゃん最高😄

嫌な話し方とか歩き方とか猫背な姿勢とかもうこれは阿部ちゃんではなく、桑野さんだった。
俳優さんってすごいね〜😊

しかし桑野さんはあんなに大きい音でクラッシックを聴くんだから防音設
>>続きを読む

0

おいしい給食(2019年製作のドラマ)

5.0

大好き😄
毎週楽しみだった。
1回目の鯨の竜田揚げでもう気持ちを持っていかれた😆自分が食べる訳じゃないのに来週はソフト麺かぁ😆とか😄次の献立が楽しみだった😄
市原隼人がまさかこんな役をやるなんて😄もう
>>続きを読む

2

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

好き。結構好き。

生田斗真は演技がうますぎて本当にあぁいう人みたいだった笑
ホントああ言えばこう言うでめんどくさい😄家族に居たらスルーしたくなるんだけど、この家族は一個一個ちゃんと答えて家族みんなで
>>続きを読む

0

リカ(2019年製作のドラマ)

3.0

ホラーコメディ😄

回を増すごとにコメディ感が強くなって、たかおさんが乗ったタクシーを走って追いかけるシーンはターミネーターのT1000そのもの😄
信号で止まったタクシーに追いついて、窓にバン‼️
>>続きを読む

0

黒井戸殺し(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

犯人。全然分からなかった💦

以下ホントにネタバレします。





主役は犯人じゃないって固定観念があって、除外してた。勝呂が明日先生と警察に行くって言ったときもなんで今明かさないんだろう。不思議だ
>>続きを読む

2

べしゃり暮らし(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

よかった。結構よかった。
間宮祥太朗、俳優なのにすごいな。
あと、小芝風花。トクサツガガガも最高だったけど、最初気付かなかった。同じ人だって。すごい。
要チェックだ。
あぁあと、駿河太郎‼️
本人はお
>>続きを読む

0

相棒 Season 11(2012年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

アリスも即身仏の話も好きなんだけど、相棒すべての中でBIRTHDAYが1番好きなのでBIRTHDAYについて。
あの犯人役の人が怖くて、おばあちゃんをベッドに倒すところから怖くて、少年を無理やり引きづ
>>続きを読む

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

うん。全体を通しておもしろかったけど、最終回だけ良くなかった。黒島ちゃんの動機。ただ殺したかった。殺したい。その衝動。それユリゴコロ と一緒だからどうしても吉高由里子と比べちゃう💦あらためて、吉高由里>>続きを読む

0

向かいのバズる家族(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

全部が良かった。すごくいい。最終回まですべて良かった。
元彼とのあのイライラした関係があんな形でスッキリ笑えるものになるとは思いもよらず、最高でした。tonight starも良かったし、最高です。
>>続きを読む

0

レ・ミゼラブル 終わりなき旅路(2019年製作のドラマ)

4.7

良かった。
特に村上虹郎と吉沢亮。
長谷川京子が良かった。

0

大誘拐2018(2018年製作のドラマ)

5.0

良かった😊
気持ち良く楽しく観れた😊

0

東京ラブストーリー(1991年製作のドラマ)

5.0

再放送。見れる日だけ鑑賞。
それでもすごく良かった😊当時も良かったけど、今見てもおもしろいってすごい💕
くっさいセリフがいい。
赤名リカだからいい。
もうだめ。電池切れ。とか。
普通の人が言ったらおか
>>続きを読む

0

乱反射(2018年製作のドラマ)

2.6

このレビューはネタバレを含みます


家庭ゴミの落ちが嫌。

1回目に捨てた時も嫌だった。

まぁそういう話だから仕方ないけど。

0

Aではない君と(2018年製作のドラマ)

4.5

親の立場で見る。
被害者の親。加害者の親。

そして子供の気持ち。

どれも辛い。

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン1(2001年製作のドラマ)

5.0

24最高😄
回を重ねるごとにワクワクが増す。
もう忘れてることも多くまた楽しめてる😁
毎週楽しみ😚

(GYAOにて週1配信)

0
|<