nさんの映画レビュー・感想・評価

n

n

海底47m(2017年製作の映画)

3.4

男無能すぎてィラィラした😡こんなスリル味わいたいザマス

凶気の桜(2002年製作の映画)

4.0

好き!!生き方かっこよすぎ漢‼️って感じ👦🏻に生まれてたら絶対憧れてロールモデルにしてた

市子(2023年製作の映画)

4.0

自分が普通すぎて市子のような人生ちょっと羨ましくなる。杉咲花だからか

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

3.5

ランティモスの世界観わかってきた、、!最後はいつも置いてかれるけど

キル・ビル Vol.1(2003年製作の映画)

4.3

始まりから心掴まれた!!日本刀で戦うのかっこよすぎィ🤟あと手下たちデビルハンターすぎた

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.2

嗚呼...はやくこういう作品を綺麗に自分の言葉で言語化できる大人になりたい

キャビン(2011年製作の映画)

3.7

アトラクション乗ってる気分で楽しめた🎶終わり方はよく分からなかったけども!

道化死てるぜ!(2012年製作の映画)

3.3

グロがチープすぎてケラケラしながら見た(´>∀<`)ゝ

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.5

ずっと役所さんのvlogを見ている感覚だったんだけど飽きないし気付いたらボロボロ泣いてた
私も家出するなら平山さんの家行きたいです

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

3.9

終始不快だった!ホアキンフェニックスがジョーカーのイメージしか無さすぎて((⁉️⁉️))って感じだったしへレディタリーもだけど解説しっかりみた!アリアスター監督屋根裏好きね〜〜

リバーズ・エッジ(2018年製作の映画)

4.0

森川葵ちゃんはずっとメンヘラな役やってほしいね ふみだいすき

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

3.2

大庭葉蔵.....!
内容はともかく二階堂ふみちゃんの泣く演技が好きなので嬉しい あと沢尻エリカもキャストが私得すぎでしたよ

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

4.3

クレイジー!バイオレンス!セックス!ベートーヴェン!って感じ
ずっと意味がわからない言葉使ってるし女の彫刻のセットとか強盗に入った家とかアーティスティックすぎ素敵50年も前なんて思えない
あとアレック
>>続きを読む

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

-

飲み込む描写綺麗だった!
私も小さい頃ティッシュとか食べたことある!!!

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.9

最初あの女の子好きじゃなかったのに展開がすごい面会の時の警察までも操ってたのもすごすぎ!あと岡田健史が乗ってたチャリ私のと一緒でウケた

ファンタスティック・プラネット(1973年製作の映画)

-

ちょい前みたこれ、1973なの凄すぎる😭✨日本はまだ石油危機で苦しんでいるのに

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

キングダムは映画館でみるのが絶対正解だしほんとにだいすき(ㅠ︿ㅠ)紫花も羌瘣もほんとかっこよくてアクションしたくなった!ワラ
あんな終わり方するなら早く続編だしてくれ‼️あと小栗旬の使い方贅沢すぎ‼️
>>続きを読む

時をかける少女(2006年製作の映画)

5.0

Time waits for no one

(゚Д゚)ハア?
夏だねー時かけたいねーーーーー

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

-

めっちゃジブリだった、、!ワラワラかわいい
生きてる間風立ちぬ以来の映画館でジブリみれて嬉しい

怪物(2023年製作の映画)

4.5

期待してみたけど余裕でこえてた!
親ってほんとはなんもわかってないし子供を育てるの難しいよなと思った、子供って大変!てか周りオジばかりで肩身狭かったけどもう1回観たい

君が世界のはじまり(2020年製作の映画)

3.8

リアルな感じとブルーハーツがよかった!私の高校生活こんなんじゃないけど

シャイニング(1980年製作の映画)

3.7

なんで急に殺気湧いたんかわからんけどさすが名作って感じだった!

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

何も知らずに見たけどもう最高‼️‼️10-FEETも最高‼️鳥肌‼️高校生500円で見れたサイコウ

オアシス(2002年製作の映画)

-

しんどかった、、、岬の兄妹を見たあとのような気分、、、、、、女優さんがほんとにすごすぎて見てられない次元だった(ほめてる)

ザ・ボーイ 人形少年の館(2016年製作の映画)

3.5

ストーリーが面白かった!堂々と前で動いてくれたら怖くないのにねコソコソするから怖いんだよ!

>|