ななもんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ななもんさんの鑑賞したドラマ
ななもん

ななもん

映画(331)
ドラマ(136)
アニメ(0)

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

5.0

くぅー!インザスカイ、ちゃんと面白い!!まだ1話なのに心掴まれる!

男性キャストが前よりレベルアップ(私的に)!最高だー

----------
2話。黒澤武蔵キャプテンの胸の高鳴り!今作はより詳細
>>続きを読む

0

イノセンス〜冤罪弁護士〜(2019年製作のドラマ)

3.5

弁護士のドラマが溢れすぎてて、個人的にはだいぶお腹いっぱいだけど、きらいじゃない。
こんなに冤罪ばっかり集まるわけもないし話しも毎回ありきたりかなー。その割にはキャラも薄めで特徴と言える特徴が、、でも
>>続きを読む

0

まんぷく(2018年製作のドラマ)

4.0

ふくちゃんのあの笑顔には癒されるなー。萬平さんの少年みたいなかわいさにもにやける。プラスあさイチの華丸さんのコメントにもにやける。

初めて朝ドラを毎日みています。
休みの日でも、睡眠欲に負けないのす
>>続きを読む

0

家売るオンナの逆襲(2019年製作のドラマ)

4.0

松田翔太が加わって、さらにおもしろくなった!好きな俳優さんがたくさん出ていて嬉しい。

常識とか固定概念を、わざとらしすぎず爽やかに覆してくれてすっきり。
水曜日の夜に適度に元気チャージ!(^ ^)

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

4.0

不覚にもきゅんきゅんする。
自分の状況にかぶることも多くて感情移入したあと、冷静になって気付く。

深キョンに限る(°_°)

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

3.5

1話での救われなさにみる気なくして断念。3話くらいになんとか復帰。ガッキーと田中圭が出ているという理由のみ。

徐々に変わっていく姿は等身大で、最後はまあ、よかった気がする。

0

美しい人(1999年製作のドラマ)

4.0

子どもの頃は、暗くてなんとなく怖いイメージだった。
整形を知ったのもこのドラマ。
整形したらまるっきり別人になるものなんだと思った。常盤貴子になれる!
ビューティコロシアムでそういうことではないと知っ
>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

5.0

大好きすぎる(;_;)
こんなピュアなドラマなかなかない。
神さま、人を愛するとは一体どういうことなのでしょうか。

部長のゼクシィアピール笑

0

アンティーク~西洋骨董洋菓子店~(2001年製作のドラマ)

4.2

お店がおしゃれで、都会のケーキ屋さんはすごいなーと憧れた

0

イグアナの娘(1996年製作のドラマ)

3.6

普段ドラマをみない父も一緒にみてた記憶。
未だに菅野美穂が出たら父はイグアナの子!と言う。

0

私 結婚できないんじゃなくて、しないんです(2016年製作のドラマ)

3.5

結婚しないんじゃなくてできないんです派の私。チーン。

あまり男性に魅力的(私好み)なキャラクターがいなくて、みやび先生のファッションだけが楽しみだったなー。

0

ロングバケーション(1996年製作のドラマ)

5.0

大好きすぎる。
スーパーボール憧れた!
夏といえばこのドラマが一番

0

ストーカー 逃げきれぬ愛(1997年製作のドラマ)

4.5

渡部篤郎といえばこれ。
夢に出るほどトラウマ。
曲がとってもいい

0

家族ノカタチ(2016年製作のドラマ)

4.5

とってもとっても良かった。
家族を大切にしようと自然に思えるドラマ。

0

花咲舞が黙ってない 第1シリーズ(2014年製作のドラマ)

4.0

池井戸潤原作のドラマの中で、一番重苦しさがなくてスッキリ。
大杉漣さん演じるお父さんが大好きだった。

0

龍馬伝(2010年製作のドラマ)

4.8

今でも大森南朋をみるたび、武市さん!と心で叫ぶ。
堺雅人の山南さんと同じくらい印象的。

0

オトナ女子(2015年製作のドラマ)

4.0

ちくわ!篠原涼子の服!
この二つが最大の楽しみ。
不器用な江口洋介がかわいかった

0

警部補 古畑任三郎 1st(1994年製作のドラマ)

4.5

大好きすぎる。
古畑さん好きなのに、犯人を応援してしまってる自分がいたり。
シーズン1では今泉さんの扱いがまだまとも。

0

きらきらひかる(1998年製作のドラマ)

4.5

何度みてもおもしろい。
私の地域では再放送が多かったドラマ。今は全然ないけど、またみたい!

0
>|