みさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みさんの鑑賞したドラマ
み

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.0

塚原さん新井さんペアは間違いない!!
なんで1話で見るのやめちゃったか謎

二人が弁護士の相棒として活躍してるところもみたい

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.5

面白いシーンがありすぎた
登場人物みんな個性豊かで楽しい
毎日の些細なことがいろんな伏線になってる

みてる途中で2期と映画化も発表されて、また伊藤家のみんなが見られるのが楽しみ

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

4.0

評価つけるの忘れてた
season2も安定の面白さだった〜
これみてからパンケーキ欲がすごい

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃおもしろかった!
途中から止まらなくなった

とりあえずお薬はお水で飲もうと思う

最後4人で老人ホームに入れてよかった

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

ファンタジー学園もの好きだから見てて楽しかった

ハンドがいい味出してる
救命処置してるとき面白すぎた、ハンド心臓あるの??

イーニッドいい子だし可愛いし、最後の展開あつかった

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

3.0

カジュアルなタイムトラベルで気軽にみれてよかった

まりか目当てでみてたけど、吉岡里帆が本当にずっと可愛かった

ed曲が好き

“辻褄合わせ”って大事なフレーズだけど、ちょいちょい納得いかないところ
>>続きを読む

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

かっこいい井浦新が見たくて見始めたけどこれはこれでよかった笑

殺人計画してるとは思えないゆるさがクセになるし、最終的に二人とも殺人犯にならずに解決してよかった

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.0

ご飯が全部美味しそう〜
楽しい美味しいだけじゃなくて考えさせられるところも良い

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

どくぼう面白かった〜
チシヤの無駄死に(死んでないけど)が納得いかない

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.0

ルールガバガバすぎて気になるところ多かった
漫画原作だから実写化すると違和感がすごい
細かいところ気にしなければ楽しめる

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

やっとみた
細かいところ気にしはじめたらキリがないけど面白かった
キムナムヒ好きだったのに…
season2期待

0

舞いあがれ!(2022年製作のドラマ)

3.5

浅田芭路ちゃんと野原 壱太くんがめちゃくちゃよかったな〜

0

お耳に合いましたら。(2021年製作のドラマ)

4.5

みその、ありさ、ささき3人とも本当に可愛い

こんな会社あったらいいのにな〜

毎回美味しそうなチェンめし最高だった

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

4.0

現実でもこんな風に優しい世界だったらいいのにな

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.8

ゾンビものはどうしても登場人物にイライラしてしまうな…笑

弓がやっぱり最強

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.0

加賀くんが幸せになってくれないと困る

清原果耶ちゃんの演技がただただすごい〜と感心した

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

メルルがだんだん好きになってたから悲しかった

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.1

今更ながら見ました!!!
ダリル最高!かわいい!

0
>|