nanamiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

nanami

nanami

映画(117)
ドラマ(96)
アニメ(0)
  • 117Marks
  • 44Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ちはやふる ー結びー(2018年製作の映画)

4.7

みんな覚えるの頑張ったんやろうな
自分百人一首少ししか知らんや、かっこいい、

ちはやふる 下の句(2016年製作の映画)

4.7

野村修平かっこい、国語とか嫌いやけどこれ見るのはほんま好き、応援したくなる

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.9

この世界観?すごいなってみんなで戦ってるとことかもう応援よ笑

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~(2019年製作の映画)

4.2

うわー!!好きな2人これ面白いし可愛いしかっこいいし全部込み込みすぎ、2人付き合え笑ダダダ大統領になったらまずは君を捕まえるねー

仮面病棟(2020年製作の映画)

4.5

これなかなか面白い、怖いのほんま苦手やねんけどこれはちょっと違った、ピエロほんま怖いんやけどこれマシやわ、みんな騙されたと思ってホラー苦手な人もこれならいけるから全部見れば何も怖くないから見て欲しい思>>続きを読む

スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼(2020年製作の映画)

4.2

成田陵すごいやマジで、ほんまに怖いねん怖すぎるまいやん頑張ってたなあれまいヤンの胸なんかな?あいどるにあんなんさしていいん?笑

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

4.1

ほんまスマホ落とすの怖い、なんか普段の生活から簡単に乗っ取られたとかあるしハッカーからしたら余裕なんやろうしまじこわいよな、改めて色々気をつけよって思った

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.7

みんなこれ明石家さんま出てるんやで笑キムタクも長澤まさみも大好きだから嬉しい

時をかける少女(2006年製作の映画)

5.0

これ実写もどっちも最強!なんでいいんやろもっかいみたい

レオン(2018年製作の映画)

-

これ面白かったな、キャバクラのシーンだっけ?なんかもうおっさんとの絡みも最強だった

一度死んでみた(2020年製作の映画)

4.9

すずちゃん最高!マジでおじさんもだーいすき
さえないさんとか、妻小学生になった?とかキャラ最高!

ステキな金縛り(2010年製作の映画)

4.8

これ面白かったな、シナモン嫌いなんだけど笑落武者なんて言葉知らなかった

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

4.6

これがきっかけで結婚!すごいわ笑ムロツヨやとおもってた!面白くておすすめな映画すき

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.8

やっぱドラマの時からすごいわもっと続きでてもいいくらい笑ありすぎてわからんなってるけど

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

4.9

毎回すごいなって思う、ごめんなさい僕ちゃんは好きだけどやっぱり東出の映画は苦手になってしまった、

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

学校の授業で見た、流石に差別酷くて悲しくなった、いや、嫌いって初めから思ってる人とずっと一緒にいるのは強い、最終頼りになる相方みたいな感じになっててよかったけど、そういう人増えて欲しい、全て見た目から>>続きを読む

アラジン(1992年製作の映画)

5.0

もう気がつけばアラジンが何か知ってた、魔法のランプにたのむなら〜ってよく3つお願いしたいこと考えてたな、めっちゃ細くしてほしい!一生太らない体にして欲しい、運命の人に合わせてとか?笑笑

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

5.0

ラプンツェルてほんとすごい、行動力、美人、可愛い、家事できる髪ツヤツヤ、歌上手い、かっこいい強い、たたかえる、人を虜にさせてしまうなんてすごいんだ

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

5.0

これ初めて見たの小5かな?めっちゃ何回もビデオとか見て劇したり動画撮って服まねて、たくさん遊んだ懐かしいな🥺

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.4

ワンの時の迫力が凄すぎて2はあまりかなと思っていたけどまた全然違った感じでよかった

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

4.7

子供の頃のモアナ可愛すぎる👶🏻あのシーンと歌は何回でも聴ける

レミーのおいしいレストラン(2007年製作の映画)

4.7

こんなレストランに行ったら驚くだろうなけど、レミーとお話がしたいし、あのラタトゥーユ?食べたいこの映画でラタトゥーユという食べ物があるのを知った笑

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2013年製作の映画)

4.6

これほんま大好き、大原櫻子の声がまずすき、この時は気づかなかったけどなかなか豪華なメンバー

覆面系ノイズ(2017年製作の映画)

4.3

3D彼女と少し混ざってしまう🤏🏻普段の中条あやみとは違いすぎて演技上手すぎって思いました、かっこよかった

3D彼女 リアルガール(2018年製作の映画)

3.9

中条あやみこの時いっぱい出てたな〜もっと出て欲しい!面白くて可愛くて羨ましいって思わせてくれる最高

青夏 きみに恋した30日(2018年製作の映画)

4.5

本当になつ!!スカッとジャパンのキュン系に出てた2人だから余計嬉しい!!

虹色デイズ(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ざ!青春て感じでもう見てて大好き、誕生日祝うところ羨ましすぎます、なんでいいのか

L♡DK ひとつ屋根の下、「スキ」がふたつ。(2018年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

100点満点の女だ!巨乳が全てじゃない!!爆笑これもどハマりして何回も見ました

午前0時、キスしに来てよ(2019年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

これ映画館に見にも行ったし、プライムビデオでも見ました!!もう最高!鼻噛むのがアドリブたっったってことも!!環奈ちゃんの反応可愛すぎる!羨ましいな、芸能人が来た芸能人の役?すごい、お尻は変態笑すてき

兄に愛されすぎて困ってます(2017年製作の映画)

4.3

千葉雄大ハマってた時で、これ最高です、私もこんな、、あるわけないですけど笑
恋愛映画好きな人にはおすすめです

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

5.0

うわぁー!!!ほんっとに懐かしいこれテレビで放送してたの録画して、少なくとも15回は見ました笑これくらいしかその時知らなくて、りたりたりた、が好きです、私も青春送りたかった😭

センセイ君主(2018年製作の映画)

4.4

わぁー!これ見に行きました!ちょうどTWICEにハマっていて主題歌がTWICEで🥰浜辺美波ちゃんの押し押し攻撃にもやられました