Nanaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Nanaさんの鑑賞したドラマ
Nana

Nana

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

3.5

主人公の桑野はちょっと変わった性格で、独りよがりなこともあり、人を寄せ付けない印象。

建築士であり、個人事務所を持っている。
事務所には、塚本高史演じる部下と、高島礼子演じる沢崎が働く設定。

マン
>>続きを読む

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

2.5

山ピー演じる主人公は不動産屋に勤めるサラリーマン。

とある出来事によって、なんでも正直に話してしまう(口が勝手に動く)ようになってしまう・・・

0

元カレ(2003年製作のドラマ)

4.5

広末涼子さんと内山理名さんの間で揺れ動く堂本剛さんがじれったくて、ああもう…!ってなるドラマ。

0

プライド(2004年製作のドラマ)

4.0

"古き良き女”がまさに竹内結子さんにぴったり。

このキムタク、すごくカッコイイ。

キスシーンがとても良かったので印象に残ってる。
キムタクの好きなキスシーンTOP3に入るくらい。

QUEENのあ
>>続きを読む

0

だいすき!!(2008年製作のドラマ)

4.0

沢山泣いたドラマ。

ひまわりちゃんの可愛いさと、香里奈さん演じるお母さんの強さに胸打たれるドラマ。

障害や困難にもまっすぐに立ち向かう姿勢に感動。

0

それは、突然、嵐のように…(2004年製作のドラマ)

1.5

山Pが幼なくて初々しい。

ちょっと無理があるだろって感じはしました。

0

たったひとつの恋(2006年製作のドラマ)

3.0

懐かしい~
昔観ました。

KATーTUNの主題歌、小田和正さんが作られた曲でなんか良かった。

0

奥様は、取り扱い注意(2017年製作のドラマ)

4.6

綾瀬はるか俊敏!すげえ!ってなった。

西島さんと綾瀬はるかさんの夫婦役、冷蔵庫のCMのような、お手本のような綺麗さ且つシンプルさ。

0

大奥 最終章(2019年製作のドラマ)

4.3

大沢たかおさんが好きなのでスコアは高め。

浜辺美波との乗馬シーンが、なんとなく…(分かる方には分かるはず。)

0

大奥〜華の乱〜(2005年製作のドラマ)

5.0

このシリーズは結構観てきたが、中でも好きなシリーズ。

0

夜王 〜YAOH〜(2006年製作のドラマ)

5.0

女帝の男性版のようなストーリー。

北村一輝さんの色気がハンパない。

0

女帝薫子(2010年製作のドラマ)

5.0

前作同様のストーリーだけど、相変わらず面白い。

0

女帝(2007年製作のドラマ)

5.0

深夜枠で放送していてよく観てたドラマ。

今観てもとても面白い。

田舎から出てきた女の子が、夜の街で成り上がっていくストーリー。

女性として使えるものは使えと言われ、自分の魅力を最大限に出し切り成
>>続きを読む

0

パパとムスメの7日間(2007年製作のドラマ)

4.8

パパと娘が入れ替わるという面白すぎるストーリー。

ガッキー安定の可愛さ。

憧れの先輩とのデート、色んな心配が過ぎる娘。

パパはパパで心配事が…

舘ひろしさん、娘になり切る役も見事に可愛いく演じ
>>続きを読む

0

ディア・シスター(2014年製作のドラマ)

3.0

石原さとみが天真爛漫でかわいい。
岩ちゃんが演技あまり上手ではなかったのが残念。

0

神様、もう少しだけ(1998年製作のドラマ)

4.0

当時小さかった記憶があるが、私がお気に入りだったようで、お母さんとよく観たドラマ。

重い内容だけど、大切ななにかに気付かせてくれるドラマ。

0

幸せになりたい!(2005年製作のドラマ)

4.0

当時小学生で家族と観てたドラマ。

深キョンがしっかりしたお姉ちゃん役で、兄弟思いなところにやられた。

主題歌のひまわりがとても良い。

しーあわ~せに、しーあわ~せに、なりたいかーら~♪

0
>|