なななさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ななな

ななな

映画(333)
ドラマ(95)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.0

そりゃ現実的にあり得ない設定とか色々と気になる部分はあったけど、切なすぎるよ、、しばらく放心状態になるくらいには大号泣してしまった

ターミナル(2004年製作の映画)

3.6

結構コメディな部分も多くて面白かった
ナボルスキーかわいい

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

3.0

パクソジュン寝るな〜!!!!!ってなる
毎日違う姿なのに途中からどの日のキムウジンも愛おしくなってくる、、

orange(2015年製作の映画)

3.9

山崎賢人、、なんか可愛かった
守ってあげたいというか、、

ジャングル・ブック(2015年製作の映画)

3.4

映画館で見たらもっと迫力あったんだろうな
クマさんかわいい

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

2.6

途中リタイアしそうになったけど後半〜エンディングはまあまあ良かった。ポケモンたちは終始安定のかわいさ。今度は字幕で見てみたい。

キングダム(2019年製作の映画)

3.8

期待値が高すぎたのか色々な面で物足りなさを感じてしまった。続編に期待したい。

私の頭の中の消しゴム(2004年製作の映画)

3.2

チョンウソンかっこいいなぁ…
ソンイェジンも可愛い。

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.4

流し見だけど結構良かった。ああいうありきたりな結末に弱いので思わず泣いてしまった。ずるい。もう一回真剣に見てもいいかもしれない。

ミッドナイト・ランナー(2017年製作の映画)

3.5

ありきたりなストーリーで先読みできるお決まりの展開だけど、二人のコンビネーションが抜群にカッコいい。シリアスとコメディのバランスが良いので退屈せず見られた。シリーズ化したらもっと面白くなるポテンシャル>>続きを読む

映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ(2019年製作の映画)

3.8

いい意味でも悪い意味でも噂になっていたのでどんなものかと思っていたが、やはり大人が見るには少しだるさを感じてしまい、所詮は子ども向けか…と油断していたら終盤で大大大号泣。やられた。

新聞記者(2019年製作の映画)

3.5

なんか色々とタイムリーだな…
日本の今を象徴するかのようなモヤモヤ感。リアルな結末。