なぴさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

5.0

Good Morning Baltimore~🎶🎶

Kemioはたしかに本編と同じテンションでYouTubeしてる

リリーのすべて(2015年製作の映画)

3.4

むずかしかった 性別なんかどうでもいい~っておもてましたがそれをいうには色々知らないといけないのかもしれない

子宮に沈める(2013年製作の映画)

2.5

カメラアングルがキモいな~と思いました。作られたものというよりは人の生活覗き見…みたいな感じなので さみしい時にこれをBGM代わりにしたら人と住んでるような気分になれると思います。

伝わるものがいっ
>>続きを読む

インビクタス/負けざる者たち(2009年製作の映画)

5.0

ラグビーも南アフリカも全然知らん~って思いながら見てたのに、超感情移入した あんまり差別とかを意識したことがなかったけどすごくナチュラルになにが問題なのかを感じられた… 普通に人間として大事なことだけ>>続きを読む

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

5.0

普通にめちょおもろい 批判ポイントはあるけどそれも含めおもろいんだと思います 3回目まではおもろいけど4回目は粗探ししちゃいそうなのでもう見ません

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.0

ラストあんまり好きじゃない… 最初が1番おもろくてだんだん下がっていっちゃう感じがあります でも全体を通してみるとおもろくて好きです 𝕝𝕠𝕧𝕖

LIFE!(2013年製作の映画)

5.0

人生やる気になる

これ見た後FLIF BAR食べたくなる LIFEとロゴが似てるから…

17歳のカルテ(1999年製作の映画)

5.0

これもある意味青春だな~って思っちゃう 後半がつらい…

メン・イン・キャット(2016年製作の映画)

2.0

おもろそ~って思ってみたら、みても人生に影響ないタイプの映画だった ただ時間が過ぎただけだった

下妻物語(2004年製作の映画)

5.0

まじですき かわいいし、、話がぶっ飛んでるけど着地点が愛せる だれかとこの2人みたいな2人組になりたいって見た時からずっと思ってる

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

5.0

めちゃ長いけど見る価値ある!見てるといっぱい影響受けれるし考えることいっぱいになるけど、それがぜんぶまぁそんな考えなくてもいいんだよな~~みたいな気持ちになれる映画

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

5.0

途中からまじ渡辺直美にしか見えんくなる 病んでる時に元気もらうっていうより元気な時にさらに元気になるための映画って感じがする

告白(2010年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

わりと好き話なのですきだった コンビニのおにぎりを食べながら見ると良いと思います

プロメア(2019年製作の映画)

3.4

TVシリーズとかで続編をやってほしい気持ちが強い 真剣に見入って話を理解してからすぐ映画が終わっちゃってまじ悲しかった~

わたしは、ダニエル・ブレイク(2016年製作の映画)

1.1

救えないものってあるな~って感じでした。可もなく不可もなくて謎の気持ちになる

映画 聲の形(2016年製作の映画)

5.0

小中高のキモくてダサいけど愛すべき感じがでててすき!まじなける!これ見た後「心が叫びたがってるんだ」みると映画をなめてんのか?って言いたくなるよ♪

同級生(2015年製作の映画)

5.0

きれいすぎて心がきれいになるしぬ きれいなものを見てるなーって気持ちになる まじでフィクションとして神 歌がいい…

志乃ちゃんは自分の名前が言えない(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最後特になにか達成できるわけでも誰かに認められるわけでもないのにやり切ったぜ!みたいな感じがリアルでめっちゃおもろい 映画としては虚無感残るけどすき 歌歌ってるとこがかわいい

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

-

よかった 吃音当事者の大変さも周りの人の支える感も心にくる ぶっちゃけそれだけの映画かなって思ってたけど普通に友情映画でもあってよかった

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

5.0

漫画読んだ後にこれ見てもなにも信じられないしこれ見た後に漫画読んでもなにも信じられない 

序盤でおっぱいが見れる最高の映画

|<