なーちさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

5.0

凄く良かった、、皆めっちゃ可愛かったし、大好きな映画になりました😭😭
もう一度見たいなぁ〜

私の中のあなた(2009年製作の映画)

5.0

最初はよくわからなかったけど、進むにつれて理解した瞬間辛かった。凄く考えさせられた映画でした。

ベビーシッター・アドベンチャー(2016年製作の映画)

5.0

真反対な二人だけど、進む内に二人とも似てきて最終的には仲良くなるの良かった!

イケてる私とサエない僕(2011年製作の映画)

4.2

すごくダサかったのにどんどん変わっていくの凄い良かった二人の関係好き

プリンセス・プロテクション・プログラム(2009年製作の映画)

5.0

お互い全然違う世界を生きていたけど、そこから喧嘩もしたけど仲良くなっていく姿がめっちゃ良い、、もう一度見たいな

ディセンダント(2015年製作の映画)

5.0

ディセンダント大好き、、カルロスが1番好きです。

ファミリー・ゲーム/双子の天使(1998年製作の映画)

5.0

姉が好きな作品!!!双子の再会感動しました( ; ; )双子っていいな

プリティ・プリンセス(2001年製作の映画)

5.0

プリティ・プリンセス上位に入るくらいに好きな映画( ; ; )ミアがどんどん変わっていくのを見て頑張ろうって気持ちになる

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

4.5

お母さんお父さんと再開してほんとに良かった、、ドリーのちょっと辛い過去が悲しい。ハンク好きー!!!

シンデレラ(2015年製作の映画)

5.0

出てる人みんなすごい似てるし、とにかくシンデレラが綺麗すぎる、、

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

5.0

ラプンツェル大好き〜!!
ラプンツェルの音楽凄い好きです

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

5.0

トイストーリーの作品の中で上位に入るくらいに3好き!!おもちゃみんな可愛い

ズートピア(2016年製作の映画)

3.5

動物みんな可愛い〜!!特になまけものが好きです。

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

5.0

ホームアローンと言えばクリスマスでしょ〜!!!大好き

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

4.5

母に進められてみたけど、賑やかな雰囲気と音楽がめっちゃ良かった〜!!

ゾンビーズ(2018年製作の映画)

4.0

最後には差別とか無くなって凄く良かった( ; ; )2より1の方が面白いかも!

クルーレス(1995年製作の映画)

5.0

シェールがほんとに可愛いしやばい、、
何回でも見れちゃうわ、、90年代ファッションどハマりした

ライアー×ライアー(2021年製作の映画)

4.5

めっちゃ良かった最後どうなるのかと思ったけど、透と湊が幸せになって良かった😭😭
透役の松村北斗カッコよすぎるもう1回絶対見るけど安っぽかった

劇場版 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(2013年製作の映画)

4.6

もの凄く切ないけど感動した
軽くもう一回は見たい.アニメも見たい
めんま可愛いじんたんかっこいい

レオン(1994年製作の映画)

5.0

年の離れた恋愛が切なかった
凄く感動したもう1回みたい