Shiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • 76Marks
  • 12Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

帝一の國(2017年製作の映画)

4.0

この時の竹内涼真にめちゃくちゃハマってた
大好き!おもしろいし!

オールド(2021年製作の映画)

2.5

予告で見た時はめっちゃ面白そうだったのに、本編はそんなに面白くなかった

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.3

本当に大好き!爆泣き!
U-NEXT退会しちゃったから、もうみれない、、もう一回見たい

ある夜、彼女は明け方を想う(2022年製作の映画)

2.9

明け方の若者たちの続編?でみたけど女の子側のもみれてよかった。

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.5

雰囲気とか映像が良かった。
私と飲んだ方が楽しいかもよ?とか言ってみたい

キスから始まるものがたり3(2021年製作の映画)

3.8

もう本当に大好き!
シーズン1からみてたから、本当に大人になったな、、

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

3.6

とても良かった。
思ってもいなかった出来事が起きたとしても、結局は自分の努力次第で夢を叶えることができるんだなって思った!

余命10年(2022年製作の映画)

3.8

もちろん泣いた。
生きているうちにたくさん好きな人に会いに行こう

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

2.5

菅田将暉が大好きだから見たけどあんまりだった。
岡田将生サイコパスすぎるよ、、🥹

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.2

めっちゃ良かった!
もう話とかがリアルだった。

この映画の宣伝ポスターが素敵すぎた

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

2.9

正直期待してたほどではなかった。
でも映像が綺麗でよかった。

そしてティモシーが良い

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.0

めっちゃ良かった。
障害者じゃなくて1人の人として接しているのがとても素敵だった!