nnsさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • nnsさんの鑑賞したドラマ
nns

nns

映画(118)
ドラマ(40)
アニメ(0)

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

浅いようで深いとみせかけて浅いオチ。。おもしろかったのに無理に続けないでよい。。

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

4.0

イライラが耐えないけど設定はおもしろい。
結論人は見た目も重要(笑)

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

5.0

ハートフルヒューマンドラマ
コロナ禍韓ドラブームダントツの1位

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.0

豪華キャストの見応え。最初から最後まで視聴者の思い通りに進むので見易い。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

mybest of 2020♟️
ラスト間違いなくスタンディングオベーションします

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.0

設定はめちゃくちゃおもしろいけど
話が進まなすぎて忍耐が必要

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

1耐えたあとの2はスタートダッシュからおもしろかった
兄弟が仲良くなってかわいいさ◎
戦闘シーンのハラハラ◎
ベンが◎時代も◎

0

ロック&キー シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

ストレンジャーシングスよりファンタジーと可愛げが強くて面白すぎた。。。
最終話が良い意味でもうやだ。
お願いだからはやく2ください。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

5.0

初恋と女子の絆強し
全員いい人なのもはなまる

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

人と信頼のタンバムだった
歌もぶちあがる
はなまる

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

3.0

御曹司とドジっ子の鉄板恋愛ドラマ
じれったいけどかわいい

0
>|