NanaSugimotoさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

NanaSugimoto

NanaSugimoto

映画(558)
ドラマ(0)
アニメ(1)

アイズ ワイド シャット(1999年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

👏👏👏👏👏

~セックスとは~

なんか深刻そうにストーリーが進んでいくけど
コメディだよね?(笑)😂😂😂
終わり方が良きでした☺👍

ブルーノート・レコード ジャズを超えて(2018年製作の映画)

5.0

ジャズの心地良さといったら…💖
ジャズからヒップホップへ、
ヒップホップからジャズへ、、
音楽のことも、
もっと勉強すると面白いだろうなぁ😌✨💖

J・エドガー(2011年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

特殊メイクすごい。。
でもアーミーハマーはちょっとじわる。。(笑)

見終わってから、
クリントイーストウッドの映画か、
って知ったらなんか納得。(笑)
そしてまさかのBLでした😂😂

101匹わんちゃん(1961年製作の映画)

4.0

大人になってから
見返すディズニーは良いなぁ🐰💖💖

クルエラ(2021年製作の映画)

3.9

エマストーン素晴らしい😆👏
ネズミチワワ可愛すぎ…🐭🐶💖

ゾディアック(2006年製作の映画)

3.9

難しすぎて😭😂
特に後半、?
人の名前多すぎるし
ついていけなくなってたけど
でも、おもしろい!みたいな。
うん。面白い😍

そして怖い。(笑)
所々ガチホラー。(笑)

フルメタル・ジャケット(1987年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

おデブちゃんの気が触れる
前半部分が特に面白かったです🐰

シカゴ7裁判(2020年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

これは本当に面白すぎた😆!!
ブラックパンサー党はカッコ良すぎるし、
ヒッピー達はかわいすぎるし。
どちらも行き過ぎはだめなんだけど。。

そして本当に終始、
法廷で老害大魔神が大暴走してて
うざいの
>>続きを読む

タイタニック(1997年製作の映画)

4.8

小学校?の時に見た以来ぶりのタイタニック!
金曜ロードショーで後半のみ鑑賞。
これぞ真のパニック映画…(笑)
そして愛の物語…😌💖
不朽の名作ですねほんとに😭✨

スターリンの葬送狂騒曲(2017年製作の映画)

3.4

どえらい国やなー😅
でもどこの“国”も、そんなもんやから
各個人がしっかりするしかないよね。
と、思います☺✨!

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

4.0

え、なんかめっちゃおもろかった…(笑)
かすり傷は嘘やろ…(笑)

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

くそ女🤦‍♀
お前みたいな母親、絶対要らん。。😒
美しい悪女を愛した男の始末。。

でもまだ修復可能の余地があるような終わり方だったから
お互い頭冷やしてまた愛し合えると良いね😌
ほんとに離婚してもそ
>>続きを読む

戦場のメリークリスマス(1983年製作の映画)

4.0

日本キショすぎてマジで無理w
日本死ねwww
私の耳が悪いのか、
みんなの滑舌が悪いのか…🐰?(笑)
やっぱりデヴィッドボウイは格好良い。😍💖
異端の鳥デヴィッドボウイver.😂😂