なのは完売さんの映画レビュー・感想・評価

なのは完売

なのは完売

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

今更見た
前半何?って思ってたけど後半最高やった
ギャグ大好き

劇場版 魔法少女まどか☆マギカ 新編 叛逆の物語(2013年製作の映画)

5.0

生まれて初めて1人で見に行った映画
ちょっと小学生には怖かったけどほんとにいい映画よね

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

これインスタに面白くないって書いて高校の先輩にマジで怒られてたらしい、って言うのを思い出した
その節は本当にすみませんでした

名探偵コナン 戦慄の楽譜(フルスコア)(2008年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

公衆電話ってボタンが直接反応してるんじゃなくて、ボタンを押した時に鳴る音を受話器が拾って番号認識して電話かけるって言う仕組みらしいんやけど、
なんか絶対音感持ち歌姫みたいな人とコナンがダムみてえなとこ
>>続きを読む

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.3

これの青山原画のシーンだけ鮮明に思い出せる なんでや

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

1.8

デートで見て、「なんかスマホのやりすぎの注意映像として見たら効果的だねー」とか言ってた気がする
そんなこと言うなよ

テルマエ・ロマエ(2012年製作の映画)

2.3

父と妹が好きすぎてテレビでやるたびに見てる
面白いんだけど作者に金払われなかった話聞いてから微妙な気持ち

ルパン三世 カリオストロの城(1979年製作の映画)

5.0

遠足のバスとかで見た多分
負傷したルパンが血がたりねぇ‼️って言ってめっちゃご飯食べ出すとこ好きすぎる

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

4.6

初めてのルーブルはなんてことはなかったわ
って歌い出しほんまに天才やと思う
綾波可愛いね

崖の上のポニョ(2008年製作の映画)

3.0

海浸しになった街の描写が綺麗
グランマンマーレも

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

なんで直接走ってったん?演出のため?ってなった
いいと思う部分と悪いと思う部分同じくらいある

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

5.0

逆張りすぎてアナ雪よりラプンツェルの方がいいやろ!っていうてたの思い出して草
でもランタンのとこマジでいいんですよ

セッション(2014年製作の映画)

4.0

単純だからドラム始めるってなった時に見た
今見たら感想違うのかな

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

4.0

高校の説明会?授業体験みたいなやつの題材にされてた気がする
街の感じ好きすぎる

君の名は。(2016年製作の映画)

4.0

中学生の時に見たんだけど、その時から木のまな板についてる包丁の傷が良かったとか言ってだ気がするのあの時からどうしようもなかったかも

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

4.2

懐かしめっちゃ好きだったこれ
ガクト二階堂ふみが天才

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.6

面白かったんだけど「そうだね〜」って言って帰った気がする 映画見んなよ
一途良すぎではある

>|