なっちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 18ページ目

なっちゃん

なっちゃん

映画(638)
ドラマ(159)
アニメ(0)

グリーンマイル(1999年製作の映画)

5.0

幼少期一度見て見直した作品
やはり素晴らしかった。

インセプション(2010年製作の映画)

5.0

マリオンコティヤールも美しく恐ろしい
エレンペイジも好き

とにかく大好き
しかし劇場で一回見ただけでは謎が残った
から何回も見た!
とても面白い!

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

大好き!DVD買った!何回も見る!
エミリーブラントも好き。

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

5.0

ハリーポッターの原作を読んでいて
ハリーはこの子しか居ないって監督が言ってる意味もものすごく頷けた。
ハリーだった。

フィフス・エレメント(1997年製作の映画)

5.0

人生で一番好きな映画。
劇中音楽が好きです。
初めて映画のDVDを買った作品。
初めて映画のサウンドトラックを買った作品。

好きすぎてレビューできない。

ザ・ウォーカー(2010年製作の映画)

4.1

ラストにびっくり。
ゲイリーオールドマンにうっとり。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

リュックベッソンとゲイリーオールドマンが好きだったから大人になってから見ました。
何故もっと早く見なかったんだと後悔しました。

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

映画は一回見たら忘れないなぁという感じ。恐い妻。あとベンアフレック。
ずっと気になってたんですが、今やってる僕のヤバイ妻ってこれとか元にしてるのだろうか。。。

セッション(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

2015年で一番の作品。No.1。文句なし。

鬼教官がマジで怖い。
裏切り方もマジで怖い。
怖いというより恐いだろうか。
j.kシモンズこんな顔してたっけっていうぐらい恐い。
怒られる、緊迫する、ミ
>>続きを読む

最強のふたり(2011年製作の映画)

5.0

心温まりクスッと笑えるとてもとても素敵な作品。
フランソワクリュゼが可愛いと思えてしまいます。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

プラダを着た悪魔ファン待望!

とまではいかなかったがアンハサウェイの美しさは健在。
更にロバートデニーロがあんなコミカルハートウォーミングときたら癒しというカテゴリーに入ってしまいそう。
クラッシッ
>>続きを読む

キングスマン(2015年製作の映画)

5.0

スパイ映画好きには最高
悪役も訳分からんくて強くて素敵
最初と最後が好きなシーン

|<