MebeforeYouさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

MebeforeYou

MebeforeYou

映画(172)
ドラマ(3)
アニメ(0)
  • 172Marks
  • 28Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

世界観とか最初はめちゃ好きだった
レクター博士が予想外にサイコパス
犯人との戦闘シーンがあっけなくて嗚呼…
ハラハラ感がラスト足りない

セブン(1995年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと展開がわかったけど
犯人の頭の良さ、、、

箱入り息子の恋(2013年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

おもしろい
ゲームでママが強いシーンwww
夏帆かわいいしめちゃ演技うまい

言の葉の庭(2013年製作の映画)

3.6

主題歌めちゃいい!
わたしも、ビールとチョコで雨の日の公園行きたい

これ見てから、雨の日はサボってもいいことにしてる(笑)

世界の中心で、愛をさけぶ(2004年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

すごくすごくすごくいい
泣ける
でも、悲しいのは、
最終的に柴咲コウを選んで、
アキを忘れて生きていってしまうのかって。
そりゃ何十年も思い続けるなんて辛いし、忘れるなんて事実上出来ないだろうけど。悲
>>続きを読む

天使の恋(2009年製作の映画)

3.4

結構好きだった
こいっていいな。
佐々木希かわいー

ソラニン(2010年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

これでいいのか?って叫びながらバイク走らせて死ぬところ。すごい胸が痛かった。
バンドマンにとっては死ぬことなのかも。
その時お前どうしてくれんの?一緒に死んでくれんの?って。
宮崎あおいも、桐谷健太も
>>続きを読む

おんなのこきらい(2014年製作の映画)

4.3

最後の森川葵のセリフ全部共感できる。
おんなのこってめんどくさい。
みんなメンヘラなんだなって。

アメリ(2001年製作の映画)

4.3

フランス映画初めてみたけど良い!
おしゃれで、部屋も可愛いし、おちゃめ、ちょっとだか頭おかしい感じ好き

そのときは彼によろしく(2007年製作の映画)

3.0

切ない。展開がわかるっちゃわかる。
幼なじみいいなー。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.4

面白かった!
デビルウェアズプラダからの成長ぶり。
おじいちゃんが最高に素敵。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

レオンの優しさが泣ける。
ナタリーポートマンの可愛さすごすぎる。この年齢の演技力もすごい。
ストーリーが良い。引き込まれる。

バーレスク(2010年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ショーやりたくなる!最高
オーディションのところイケメン。

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

3.0

エグいけど、人間味がある。
エリカ様にハマってしまう映画。
演技力。狂ってる、

ただ、君を愛してる(2006年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

宮崎あおい可愛い!
あと、玉木宏のいつもと違う純粋さ、素直じゃない感じがすごく好感持てた。好青年。
泣きながら、「ちょっとどころじゃなかった。君は僕の全てだった」っていうのがグッときた。

きみに読む物語(2004年製作の映画)

2.2

最後の展開がわかってしまって残念。
美しすぎるぐらい、美しい話

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

殺して欲しくもなるわな。
あんなに人生狂わされたら。
好きな人とみたけど、彼は好きじゃないって言ってました。私はこういう、青春で若くて青くて、それゆえに鋭い感じが好き。

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

2.3

オードリー可愛すぎ
ティファニー前で朝食食べたり
世界観が好き
話若干ぽかんとしちゃうとこある

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高の映画。
結末が日本にはない感じで
結局、好きな人でどれだけ愛し合ってても
気持ちは変えられない。他人は変えられないんだって思った。

NANA(2005年製作の映画)

3.8

原作ファンだから当たり前だけど、そこは描いてここは描かないのかー感はある

ただ宮崎あおいがめちゃかわいい
中島美嘉のナナ唯一無二って感じもある
シンは絶対本郷奏多のが良いけど
やっぱりロックに生きる
>>続きを読む

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーがごっちゃごちゃ、、
でも記憶の中の展開が
すごいユーモアある
結局記憶を失っても好きだってこと?

あの頃ペニー・レインと(2000年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

ペニーレインがめっちゃかわいい
センキュー口パクするとこやばい

ロックの世界とそれにのめり込む人たちの姿は好き
ストーリーがいまいち理解できなかった