NaoNakagawaさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

NaoNakagawa

NaoNakagawa

映画(353)
ドラマ(8)
アニメ(0)

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

3.8

予想よりもミュージカルだった笑。過酷な人生だけど、その中にも温かさとか光を感じられた◎

ポテチ(2012年製作の映画)

4.5

短い話だけど、感動した!伊坂ワールド万歳!!

のぼうの城(2012年製作の映画)

4.0

原作が面白かったから見ました!ほぼ原作通りでよかった!今までにない時代劇かな◎

アカルイミライ(2002年製作の映画)

3.3

主題歌がTHE BACK HORNなので見ました!ラストは未来への希望が垣間見える感じ。

ゴールデンスランバー(2009年製作の映画)

3.8

伊坂ワールド、好きだ。
追い込まれてるんだけど、周りの優しさに救われる感じ☆

モテキ(2011年製作の映画)

4.0

長澤まさみがヤバイ!可愛すぎる!!懐メロが流れるのもよい◎

武士の家計簿(2010年製作の映画)

3.5

斬り合いの時代劇と違った、ほんわか家族愛のストーリーに癒された!

プリンセス トヨトミ(2011年製作の映画)

3.8

夢があるファンタジー!大阪府民としてはとても面白い!

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

4.2

最後までハラハラの展開!
ルーニーマーラがカッコいい!

告白(2010年製作の映画)

4.0

松たかこ、コワイほどいい!
ちょいスッキリする。

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

3.7

飛行機で見た!アクション&ラブ映画。時間を忘れて楽しめる。

おと・な・り(2009年製作の映画)

4.5

これ好きです!
心地よい音ってそれぞれあるんやな。終わり方も◎

鴨川ホルモー(2009年製作の映画)

4.0

初めは何の話や?と思ったけど、鬼が出てくるあたりから面白くなった!

八日目の蝉(2011年製作の映画)

4.5

誘拐犯だけど、薫と京子の母子愛に感動する…京子が捕まるシーンは泣ける…

エレファント(2003年製作の映画)

2.5

アメリカの銃乱射事件の話。
あんま覚えてない…

インセプション(2010年製作の映画)

4.0

結末が結局どーなったんか…ハッピーエンドを祈る…

|<