にんじんさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

にんじん

にんじん

映画(307)
ドラマ(7)
アニメ(0)
  • 307Marks
  • 189Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

ヤバい映画だった。
じめじめいや〜な雰囲気。
絶妙な音楽。
演技すごすぎた。
なんだかんだもう一回は観そう。

借りぐらしのアリエッティ(2010年製作の映画)

3.5

昔観たときよりおもしろく感じた!
主役2人がお上品でかわいい。

ライフ・イットセルフ 未来に続く物語(2018年製作の映画)

3.5

予告観て借りたけど、予想外に重たい映画だった
人生いいことばかりじゃない
泣けた。

黒い司法 0%からの奇跡(2019年製作の映画)

4.0

人種差別つらい。

主人公が怒りとか悲しさとかぐっと耐えるのがいい!

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

3.8

昔観たけどあんまり覚えておらず…改めて鑑賞。
こんなにおもしろかったのね!
みんな可愛らしい。

ラスト・クリスマス(2019年製作の映画)

3.0

ラブコメと思って見たら違った
途中で先が読めてしまったけどおもしろかった!

主人公の言動をなかなか受け入れられず、可愛らしいなと思うまでだいぶ時間かかった…

リチャード・ジュエル(2019年製作の映画)

4.0

静かで淡々としててよかった。
あっちこっちにイライラ…
弁護士が素敵すぎる!

イーストウッド作品はあとからじわじわしみる

エンド・オブ・ステイツ(2019年製作の映画)

3.0

もっとアクション盛り沢山が良かったなー!

思いの外あっさり解決していくし
どうしても先が読めてしまう。笑

ファイティング・ファミリー(2019年製作の映画)

4.0

プロレス詳しくないけどおもしろい。
スカッとする!

予告みたときコミカルな感じかと思ったけど、しっかりした家族ドラマだった

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

前作が予想以上に面白かったから借りたけど、あれれれれ。
序盤から無理やりいれたような恋愛要素が最後まで微妙…

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

3.5

前作メンバー勢揃いで
ドキドキワクワクおもしろかった!

ただ今回はちょっとダラダラっと長く感じてしまった…

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

3.8

今更ながら、初めの鑑賞。
あらすじもキャストもほぼ知らなかったから
序盤の怒涛の展開とかジャンレンとかにびっくり。

噂には聞いてたけど本当にアクションすごかった!

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.5

思ったよりおもしろい!
ピカチュウがかなりかわいい。

かもめ食堂(2005年製作の映画)

5.0

大好き!!

何回でも観たくなる。
ちょっと疲れたときに観たくなる。
夜より昼に観たくなる。

クリミナル 2人の記憶を持つ男(2015年製作の映画)

3.0

主人公が乱暴すぎてなんだかな
個人的にはもうちょっと家族との話があってもよかったな〜

長いお別れ(2019年製作の映画)

4.0

可愛らしくて泣けた。
BGMが心地良い。

電車のシーンが素敵すぎた。

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

4.0

久しぶりに観たらすごいよかった!
ラプンツェルがかわいい
歌もいいし、ランタンのシーンは綺麗すぎて泣ける。

ハンターキラー 潜航せよ(2018年製作の映画)

3.8

前半1時間が長く感じたけどそのあとからがおもしろい!
潜水艦内だけじゃなくて、陸上でも戦闘があってかっこよかった。

そんなわけあるかい!
て思うシーンは多々あるけどそれもまたよかった。笑

映画クレヨンしんちゃん 新婚旅行ハリケーン ~失われたひろし~(2019年製作の映画)

3.8

冒険感あっておもしろかった!

子ども連れての冒険はきっとこんな感じになる!てリアルな部分もあった。笑
みさえが素晴らしいママ!

アマンダと僕(2018年製作の映画)

4.0

すごいよかった!!

悲しいことがあっても明日はくるし、いつもの生活を続けなくちゃいけないんだよね…
主人公が優しすぎて涙出る

ハーツ・ビート・ラウド たびだちのうた(2018年製作の映画)

3.5

思ったより落ち着いた雰囲気の映画。
いい親子だった!

自分の息子が家出てく日のことを想像して泣けた。笑

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.0

面白かったー!
学生のときはかわいいし
スパイダーマンのときはかっこいいし
ドキドキワクワク!
そしてジェイクギレンホールがかなり良い
早く続編を!

アベンジャーズの曲がアレンジされて流れるとテンシ
>>続きを読む

アナと世界の終わり(2017年製作の映画)

3.5

もっとコミカルかと思ってた
割としっかりゾンビ映画で
ちゃんとミュージカル
おもしろかった!
けどグロシーンは苦手
エンディングはかわいい。笑

星の旅人たち(2010年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

綺麗な景色がたくさんで、歩いてるシーンがすごく好き。
ときどき控えめに見える息子がとてもいい。

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

4.0

初代ジュマンジが大好きすぎて続編はどうかなと思いながら見たこの映画。
大満足!きっと何回も観る!

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.7

飽きるかなと思ったけど
電話だけで進むのがリアルでおもしろかった。

主人公渋い。