nさんの映画レビュー・感想・評価

n

n

映画(67)
ドラマ(0)
アニメ(1)

オットーという男(2022年製作の映画)

3.9

純粋に恋してここまで一人の人に捧げられるの素敵すぎ
隣人初め鬱陶しいけど最終的にはサイコーの女

オールド(2021年製作の映画)

3.7

そうぞうしてたよりおもしろかた!
リゾート行きたいなあん
家族愛って感じ💞
とりま時進みすぎて笑えた

インセプション(2010年製作の映画)

3.0

なんか前も見た事ある気がするけど、後半戦は面白かった
夢の中に潜りたい〜〜

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

2.5

最後終わり方が何とも言えん
30歳になったらカフェであんな風に働きたい

ターミナル(2004年製作の映画)

3.5

主人公破天荒で器用すぎていいやつ
空港住めるならなんでもあるし割と生きていけそう

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.5

映画を経て伝えたいことみたいなのは割と薄いけど、ハラハラ感とかは十分過ぎた。

42〜世界を変えた男〜(2013年製作の映画)

4.5

野球そんなに詳しくないけど、超感動した🥲
段々心を開いていく感じとか、ドジャースの仲間が力になってくれるとことか夫婦愛とかもうぜーんぶ素敵だった
実話なんて信じられんし、実際は映画よりもっと酷かったん
>>続きを読む

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.4

これが実話なのがやばい
シンプルに涙流したい人におすすめする
偏見とか差別とかそーいうのどうでも良くなった

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

4.5

レオ様えぐいいいとりあえずイケメン過ぎるし純愛だし私だけをあんなに愛してくれてお金も持っててイケメンなら絶対幸せ
って思うけどそんな事ないんだろうねえ
しかもあのストーリーが実話なのがえぐいし、201
>>続きを読む

ザ・ホワイトタイガー(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

成功法ではないサクセスストーリー
インドの貧困層の生活が描かれているし、環境と自分の居場所において人格が変わっていく様子が見られる
家族を捨て殺人までしないと貧困層からは抜け出せないという、本当だった
>>続きを読む

アス(2019年製作の映画)

2.5

ゲットアウトの監督が作ったホラーだから期待して見たけど、ストーリーが安直というか
ゲットアウトに感動しすぎて少し残念
考察は面白かったけど、割と浅い
ホラーというか宗教的なものというかなんというかよく
>>続きを読む

ミッドサマー(2019年製作の映画)

2.5

考察がついていけなかったくらい深い知識と歴史が必要な映画
評価のいい高級レストランで訳の分からない料理を食べさせられて、お会計50,000円ですって言われてる気分
訳分からんけど、もう少し分かりやすく
>>続きを読む

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

3.2

なんがいけど、とりあえずドニーほんとに使えない爆笑爆笑爆笑
けど、アメリカまじ凄い話って感じ
あんな風にはなりたくないって思ったのと、健全にお金持ちになるのって大変

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.1

迫力エグい
音楽も素敵だしストーリーも人間の脆さとか、繋がりの強さとかを感じさせてくれましたん
この映画のリハーサルのやつもめっちゃくちゃ感動と鳥肌だから是非見て

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.2

レオ様の演技力えぐすぎて、最後の最後まで分からんかった
まさかのストーリーで声出た
でも怪物として生きるか、良い人間として死ぬか深いですねええええ!

パッション(2012年製作の映画)

2.6

ひたすら復讐劇おもろいけどサイコパスすぎたよねーん

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.7

サスペンスホラー
映画見終わってからの考察の時間がいっちゃんおもろい
とりまクリスの演技力が神なのと、黒人達のサイコパス感がまじえぐみぃぃぃん

>|