Naokoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Naokoさんの鑑賞したドラマ
Naoko

Naoko

映画(199)
ドラマ(68)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

-

ソイングクの作品全くハマってないけど、視聴開始

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

2.0

途中まで見たけど離脱。。。

ハマらなかった。

理由としては、ストーリーが見えた。
(最後まで見てないので答え合わせできてないが、、、気にもならなかった)

サブカップルが面白かった。
秘書同士♡
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.3

面白かった!
わくわくした。

ただ、何回も繰り返しは観ないな。

ということでこのスコア!

0

三体(2023年製作のドラマ)

1.5

ごめんなさい。

私には難しすぎました!
まず世界観には入れなかった。

タイミングを追ってまた観ます。

0

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

3.0

日本版が好きなので視聴開始。

ソイングクのドラマがわたしには全然ハマっていないから不安だったけど、今のところ面白いですね。

さすが韓国!
演出がいい!

0

空から降る一億の星(2002年製作のドラマ)

4.0

すきですね。

脚本もいいし、明石家さんまと深津絵里の掛け合いが素晴らしい。

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.5

面白かった!
考えさせられたり1話完結で見やすかった。

リピートするとおもう。

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.5

配信中だけど、もう満点近いくらい好きなドラマになりそう🥺🫶🏾

俳優だけじゃなくて製作陣がすごい
映像も美しいし、ストーリーがおもしろすぎる。

さすが愛の不時着の作者。
結末が気になりすぎるし、毎回
>>続きを読む

0

タッカンジョン(2024年製作のドラマ)

3.3

1話見始めたばっかやけど 声出して笑ってる🤣
期待しかないw
ただ何回もは見ないかもしれない。

やっぱ韓国はコメディドラマも演出がすごいなあ!

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

2.0

正直微妙だった。

ストーリーがわかりすぎる。
意外性がない。

パクシネはめっちゃかわいい!
けど、全部同じ役にみえてしまう。。。

パクシネの家族がみんなめっちゃいい味だったー!

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.8

めちゃくちゃ面白い

2024/3/22
これはまじで泣ける
怖い
きゅん
家族
で最高だった。

これをみて仕事辞める決意なう

Netflixにめっちゃおすすめされてたけど、意味わからなそうすぎて
>>続きを読む

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.2

めっちゃおもろい。
と思ったら、この脚本家さんわたし大好きかも!

ありえない話なのに、俳優さんの演技力が高すぎてもう笑えるし泣けるしめっちゃ良かった。

チョンジヒョンが綺麗すぎます。
素で綺麗なん
>>続きを読む

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

2.6

途中で見るのやめてしまった。

みたい!!ってならなかった。
どーでも良くなった。
評判はいいらしいが、私の今のタイミングではなかったのだろう。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.4

クドカン大好き^_^

キャスティングも最高。
脚本と演出が面白ければドラマって面白いんだ!って思える。

最近はキャストありきのドラマが多いけどやっぱりクドカンはすごい。

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.2

ジョンヒョプありがとう
ふみちゃんありがとう


かさっかさの日常に火曜日はスポイトで垂らした水が滴ります。

※追記
回を追うごとになぜか私は冷めていった

原因はおそらく10話45分というものだと
>>続きを読む

0

新しい王様 Season1(2019年製作のドラマ)

3.9

こういうの大好き

村上世彰が香川さんらしいけど、ほんまにこんな嫌味な人なのかな。でもお金持ったらこうなるよな。。。

ホリエモンは藤和竜也だったら綺麗すぎると思ってしまった。

なんかテレビ業界って
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.2

みるまでに時間がかかったけど、めちゃくちゃおもしろい!!

これお金めっちゃかけてるんじゃない?
でも惹きつけられるテーマだし、またみたい。

涙もありだし笑いもありだし。

素晴らしい!

0

ソロモンの偽証(2021年製作のドラマ)

2.0

面白くない。

題材は面白そうなのに、なんでだろう。
原作は絶対おもろいのに。。。

と思ったら
わたし主人公の人が苦手だった。
めちゃくちゃ優等生みたいな。
非の打ち所がないみたいなのが役だけでなく
>>続きを読む

0

TOKYO VICE(2022年製作のドラマ)

3.5

飽きると思ってみたけど、なんだかんだ最後まで見た

とりあえず笠松将が一人勝ち!
これはハリウッド行くわ。

色気がえぐいし、なんかかわいいし、ヤクザだけど、まだなりきれてない感じも全て役だと思える。
>>続きを読む

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

3.7

おもしろい
大泉洋好きだわ〜
コメディ要素も多くて楽しかった

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.7

レビューに書いてあるけど クドカンだけでよかったと思う。
そんで仲里依紗の服ダサすぎる

ただおもろい

0

おんな城主 直虎(2017年製作のドラマ)

4.8

かなりおもしろい
笑える
勉強になる
暖かい
泣ける
課金したわ また見た過ぎて

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.2

最高でした😌

主役の2人がとりあえずかわいいのと、パクソジュンのスポーツバカっぷりとキムジウォンちゃんの可愛すぎるのがもうツボすぎでしたー!
パクソジュンのセリフはマジでディズニー並みによかった。
>>続きを読む

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

3.6

かなりい!!!
爆笑できるんだけど。
オム館長好きすぎて登場したら爆笑してしまう🤣

きゅん度高め

0

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

3.2

おもしろかった。

自分じゃない自分になりたいときとかすっごい共感だった。

きゅんポイントは最初と最後しかないけど、半ばのシーンも嫌いじゃない。


あと劇中歌が全て良かった!
音楽大事。
映像の切
>>続きを読む

0

私は道で芸能人を拾った(2018年製作のドラマ)

1.4

ソンフン目当て


途中だけど、もういいわー。
全然分からん。


ソンフンいい俳優さんなのに、あんま出てる作品よくない。残念。

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

3.0

まじでじれったい!!!!

ただ主役の2人はかなり素敵。
この2人で違うドラマみたい!!!


かわいすぎーーー❤️‍🔥
ただ現実ではない。
この韓国ドラマの非現実感がすごく好きw

だけど じれった
>>続きを読む

0
>|