ナオコロさんの映画レビュー・感想・評価

ナオコロ

ナオコロ

映画(89)
ドラマ(197)
アニメ(0)

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

2.5

ブラピ出てるのでワクワク♪でも、途中で3回寝てしまって2日かかって見終えた…

あしたは最高のはじまり(2016年製作の映画)

3.5

おうちがとても可愛かった!血の繋がりって余り関係無いと思う

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.5

子役の女の子の演技も素晴らしいし可愛い!
心あたたまる名作!

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

2.7

マトリックスの面影なし!殺し合いばかりでセリフも余り無くて…迫力はあったかも?!

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.0

スカッと爽やかな感じ!デュエットの時に歌声が消えてもどかしい気持ちに…これが耳が聞こえない人の日常なのかと考えさせられた。

真実の行方(1996年製作の映画)

4.0

最後のどんでん返しが気持ち悪い。元々、多重人格系の
作品は苦手なので良かった

幸せのちから(2006年製作の映画)

3.5

どこで感動すべきか悩む。一か八かで生きてきて子供が可哀想

見えない目撃者(2019年製作の映画)

3.5

吉岡里帆が綺麗だった。韓国版も見たけどこちらの方が良い

ヒマラヤ杉に降る雪(1999年製作の映画)

3.0

U-NEXTの評価がとても高かったので期待して観ましたが…工藤夕貴がお化粧で凄く変わるので現在画像見てみたら別人のようでビックリ!

真犯人(2019年製作の映画)

3.5

面白かった!登場人物が少なくてわかりやすかった

依頼人(2011年製作の映画)

3.0

チャン・ヒョクのサイコパスはファンとしてつまらない。

>|