naoyaさんの映画レビュー・感想・評価 - 25ページ目

naoya

naoya

映画(902)
ドラマ(0)
アニメ(0)

君が生きた証(2014年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ大好きな作品
内容は重いけど
音楽がとにかく良い!!

そして最後の歌は泣けます

アーティスト(2011年製作の映画)

3.6

白黒なのに色彩が見える感じと音楽が好きでした
良かったです

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

3.8

有名すぎて、なんとなく内容は知っていましたがテンションも上がるし幸せな気持ちになります。

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

3.8

ヒュージャックマンとアンハサウェイ最高です
歌が素晴らしい

キャプテン・フィリップス(2013年製作の映画)

3.6

最初から最後までハラハラドキドキが止まらない
これが本当にあったっていうんだから驚きしかない

いい映画でした

ニュー・シネマ・パラダイス(1989年製作の映画)

4.6

めちゃくちゃ大好きな映画
是非観て欲しい
映画好きの人のための作品!!

心が暖かくなり自然と涙が出る
映画って素敵だーって思える作品
感謝!

マネー・ショート 華麗なる大逆転(2016年製作の映画)

3.2

正直、内容がかなり難しい映画
理解出来ればとても良い映画なんだろうと思う
また再挑戦したい

人生の特等席(2012年製作の映画)

3.5

データとかも大事だけど、そんなんじゃない理屈じゃねんだって、かっこいいーって素直に思える気持ちの良い作品でした

マンチェスター・バイ・ザ・シー(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ポップで見ようと思った作品

自分が主人公だったら、こんなに辛いことはない
生きれる気がしない

考えされられる作品でした
良い映画でした

20センチュリー・ウーマン(2016年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

正直、僕にはあまり良さがわかりませんでした
他の方のレビューを見て再度挑戦したいです

バーレスク(2010年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

クリスティーナ・アギレラの歌声が半端じゃない…
最初のバーで歌うシーンと音響をイタズラされアカペラで歌うシーンは圧巻

鳥肌が止まらない

好きな映画の1つです

42〜世界を変えた男〜(2013年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

チャドウィック・ポーズマンとハリソンフォード最高でした。
今もあるだろうけど、この時代の差別は本当に辛かったと思う。
本当に心に響く映画館で観て涙が止まらなかった

成り上がっていく様は鳥肌もん
すご
>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

色々と賛否両論あるとは思うけど純粋に映像美と音楽があまりにも良すぎました!

確かに差別的な所を描いてるけど、あんまり深く突っ込めてない印象はありました、もっと一人一人のキャラクターを丁寧に描いてほし
>>続きを読む

バリー・シール/アメリカをはめた男(2016年製作の映画)

3.4

これが実話なんだから、とんでもない話だと思いました。
スケールがでかすぎる…

お金持ちになってくストーリーは気持ちよかった!

パターソン(2016年製作の映画)

3.4

あんまり波はないけど何気ない日常を描いてるいい作品だったと思います。

今ある日常を大事にしようと思えました

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

非現実的なのは分かってるけど飼い主のもとに帰るところは涙してしまいました。
動物ものは苦手なのですが良かったです

心が叫びたがってるんだ。(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

いいお話だとは思いますが無理にジャニーズを使わなくてもよかったのでは?と正直思ってしまいました。最後の合唱?は良かったと思います。

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.2

戦闘シーンがとにかくカッコいい
たまらんです次が楽しみすぎます

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.6

marvelよりは好きになれないのですが純粋に楽しめました!

坂道のアポロン(2017年製作の映画)

3.7

ジャズをあまり聴いたことがなかったのですが、かなり熱い!
ピアノをこの映画のために覚えた知念さん凄いです!興奮しました!映画館で観るべき作品だと思います!
文化祭のシーンは圧巻
涙が止まらなかったです
>>続きを読む