KNZKさんの映画レビュー・感想・評価

KNZK

KNZK

映画(568)
ドラマ(7)
アニメ(0)

ホーム・チーム(2022年製作の映画)

3.3

ありがちなサクッと見れる系って嫌いじゃない。
お久しぶりのテイラー・ロートナー

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.4

おじさん相変わらずの強さ

なかなかのグロ描写最高

行けだの待てだの言われてるワンコいい迷惑

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.1

ブラックパンサーもそうだったけど妹のキャラ良すぎ

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

3.3

クリスプラットじゃなかったら見てなかったな

最後マーティンが全部持ってたわ。


疎遠になってた親父と自分の子供の初対面ってありがちなシーンだけどいつもぐっとくるわ。

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

3.8

中学の時あの先輩カッコいいよなって感覚あったね
今思うとしょーもない理由でカッコいいって思ってたね笑
そのころの独特の感覚かな。

最後のファーサイドの曲流れて全部持ってったわ。

とりあえずshor
>>続きを読む

FLU 運命の36時間(2013年製作の映画)

3.3

コロナもこれくらい簡単に血清見つかればいいのにね

スリザー(2006年製作の映画)

3.5

ナイスB級

最後の破裂いい感じ

口に入ってくるのも腸詰めだと思えば怖くない

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

4.3

これ企画した人スゴすぎでしょ!
どうやったらこんな設定のこんな話し思いつくのか…
ディズニー底がしれないな

劇場公開ないの勿体なさすぎ!
映画館で見たかった!

これからしばらくの間自分の中でjaz
>>続きを読む

ザ・プロム(2020年製作の映画)

3.8

ミュージカル映画苦手だけどジェームズ・コーデン出てるから見た
(猫のカルト集団の方は絶対見ないなぁ)

やっぱ日頃から色々なアーティストと車でカラオケしてるから歌上手いな

メリル・ストリープはさすが
>>続きを読む

黒い司法 0%からの奇跡(2019年製作の映画)

3.9

DETROITもそうだけど実際にこんなことあったアメリカってのは…

マイケルBジョーダン目当てで見たけど
ジェイミーフォックスさすがです!って感じだった

WAVES/ウェイブス(2019年製作の映画)

3.9

兄から妹にみたいな面白い構成。

個人的フランクオーシャン、チャンス流れた辺りはグッと来た。(畳み掛けのレディオヘッドも)

この手の内容見て思うけどアメリカ人て繊細なんだか大胆なんだかほんとわからん
>>続きを読む

ザ・ウェイバック(2020年製作の映画)

4.0

積み重ねていくのは大変だけど
それを崩すのは簡単。
それもこれもてめぇで招いた。
それでもまたやり直していかなきゃってこと。

割りと淡々と進んでいくけど個人的には好き。
映像も音楽もいい。
何より本
>>続きを読む

>|