りえこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りえこさんの鑑賞したドラマ
りえこ

りえこ

映画(630)
ドラマ(16)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ピョン・ヒョクの恋(2017年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

かのキレの後に見たから…
ピョンの恋が叶って良かった!🥸

0

フルハウス<ファースト・シーズン>(1987年製作のドラマ)

4.0

小さい時よくみた。オープニングサイコーだよね。🥸
おいたんもいいけど、私はやっぱりパパ派。

0

THE MENTALIST/メンタリスト<シックス・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後結婚するとは思わなかった.🤓

0

トンイ(2010年製作のドラマ)

4.0

私の韓流のはじまりはトンイです…🤓

0

君の声が聞こえる(2013年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

イジョンソク氏サイコー🥸
年下の真っ直ぐ想ってくれるスワ…🤓肌が綺麗すぎる…

0

シークレット・ガーデン(2010年製作のドラマ)

4.0

正直に申し上げます…イジョンソク氏を目当てに観ました…🤓
脇役ながらいい役やった。

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.8

レイチェルヤマガタの歌のせいか映画みたいに綺麗な画だった。🥸
ただなんか主人公にイライラする…

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

私もパク部長の足音👣と声…が好きでした…
ジアンのパク部長への好きが真っ直ぐで泣けてくる…🥸

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.0

漫画からですが、キャスティング最高です。ありがとう。🥸

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.7

トッケビと死神が2人で歩く姿はカッコいい…一見の価値あり!😇👿

0