ナポリタンさんの映画レビュー・感想・評価

ナポリタン

ナポリタン

映画(144)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 144Marks
  • 13Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

記録
ハロルドが蘇った
娘と孫の話、昔の仲間も揃う
でもミニマシュマロマンが優勝

めちゃくちゃ面白かったし感動した

グッド・ネイバー(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

記録
詐欺ホラー
切なすぎる
クソガキは終身刑でよかった
退屈なシーン多いから星3

ザ・ディープ・ハウス(2021年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

記録
期待してたけどおもんなかった
誰も助からないバッドエンド
映像ぐちゃぐちゃすぎて何が起きてんだか

レプリカズ(2018年製作の映画)

4.5

序盤辛すぎる
そんなうまいこといくか?って映画
でも最後の結末はなかなかよかった

さがす(2022年製作の映画)

1.0

イマイチ
娘役が好きじゃない
奥さんのところは泣ける

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

3.0

宣伝画と内容が違いすぎて驚いた
グロ・虫・鬱展開なので注意

さんかく窓の外側は夜(2021年製作の映画)

2.0

面白いところもあったけど基本スキップしながら観る感じ。まあまあ。地味にグロ描写。

ローズマリーの赤ちゃん(1968年製作の映画)

1.0

どうしてこんなに評価が高いのかわからない。まったく面白くない。最後の展開がつまらなさすぎる。逃げるなら声をかけてくれた友達の家に逃げればよかったのに。悪魔崇拝のクソ野郎ども皆殺し展開だったらスカッとし>>続きを読む

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

1.0

アンハサウェイが好きで、期待していたが、めちゃくちゃつまらなかった。面白くなるまでが長すぎる。単調。求めている展開がない。イライラする。CGと特殊メイクはすごいがそれだけ。二度目はない。

クルエラ(2021年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ面白かった。ゲリラショーみたいなのがものすごく最高。でも101匹わんちゃんには全然繋がらない。この映画のクルエラがあんな風になってしまうならちょっと寂しい。

友罪(2017年製作の映画)

1.0

観たはずなのに内容覚えてない。
それくらいつまらない。

パッセンジャーズ(2008年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ホラーかと思ったら切なかった。

マザー!(2017年製作の映画)

1.0

聖書とかがわからないとつまらない。意味がわからない。映画見てから解説読んでもっかい見たらなんとなくそーゆーことかとなる。

コレクター(1997年製作の映画)

3.5

昔見て、タイトルなんだっけなーと思ってたら見つけた。見返して、まあまあ面白かった。