ナさんの映画レビュー・感想・評価

ナ

  • List view
  • Grid view

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.3

2024/9本目
役所広司のすごさがわかった、、
(🐖叩かないで、、)

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.0

2024/3本目
2が1作目を超えるってほぼないと思ってたけど、めっっっちゃおもしろかった〜〜シング観た人は絶対観て〜〜

SING/シング(2016年製作の映画)

3.7

2024/2本目
金曜ロードショーで
どのキャラクターも愛すべきところがあったけど特にミーナが好きだった♡

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

3.5

2024/1本目
プレ花期間に観たくて💐(笑)
コメディに振り切ってておもしろかった

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.8

2023/30本目(2023年ラスト🍫!)
本当にハッピーになれる!!今年最後に映画館で観てよかった!!

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.2

2023/26本目
映像が豪華✨✨✨レオ様がかっこいい✨✨✨想像より悲しい物語だった、、

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.5

2023/25本目
懐かしいアイテムとかシーンにワクワクしながら鑑賞🍄🍌🏰⭐️

(2023年製作の映画)

3.5

2023/24本目
初めてのウェスアンダーソン作品🎠
コミカルで毒っけのある世界観。解説を読むとふむふむと理解できた。

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.1

2023/21本目
villageで気になった奥平大兼さんを見たくて、、最後まで"全部だめ"でつらかった

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

3.1

2023/20本目
閉ざされた場所の恐ろしさよ、、横浜流星の振り幅がすごい

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.0

2023/17本目
コナンくんってこんなにかっこよかった?!!!😇
来年もたのしみ!!!

名探偵コナン 灰原哀物語 黒鉄のミステリートレイン(2023年製作の映画)

3.5

2023/16本目
見た目は子ども、頭脳は大人
ミラクルキュートなサイエンティスト🧬
明日の最新作のための復習!!

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.3

2023/12本目
有村架純のゆるっとさばさばのちひろさん、
とても好きだった

ジョーイ(2020年製作の映画)

3.3

2023/10本目
14分でこんなに幸せな気持ちになれるなんて

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

3.0

2023/8本目
"だったら来年またあげるから"
成田凌のわんこ演技がすごい

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.5

2023/7本目
ラストのラストシーンすき
"俺とその女とどっちが大事なんだよ!"

軽い男じゃないのよ(2018年製作の映画)

3.2

2023/6本目
思想を抜きにしておもしろかった!し、パラレルワールドでの女性のファッションがステキだった