なぽりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なぽりさんの鑑賞したドラマ
なぽり

なぽり

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.0

サクッと見れて面白かった
二転三転する展開
池松君が淡々としてて良い

0

オールドファッションカップケーキ(2022年製作のドラマ)

4.5

BLで初めてキュンキュンしたし外川がたまらん
野末さんと一緒に葛藤した

0

パレートの誤算 ~ケースワーカー殺人事件(2020年製作のドラマ)

3.5

市長がもっとやばい事やってんのかと思ったけど解決しないまま終わってしまって残念。娘はワガママなだけで特に関与はして無かったんやな。

0

模仿犯(2023年製作のドラマ)

3.8

警察無能定期
サイコパス、替え玉用意されると自白しがち
面白かったけど最後が若干しりすぼみ

0

だから私は推しました(2019年製作のドラマ)

4.2

面白かった!
推しという名の生き甲斐。
自分が破綻しないように
自分なりに推すことが大切。

あと地味にサニサイのポテンシャルが高い。実力あってキャラも立ってる。
曲も良いので推しがいがありそう。
>>続きを読む

0

君を守りたい~SAVE ME~(2017年製作のドラマ)

3.8

内容が重すぎて
1.5倍速くらいで見るのがちょうどいい
カルトの執念深さとか、父親の洗脳具合が怖かった

主人公の男の子が
東出くんと田中圭足して2で割った感じやな〜と思ってたら2PMのメンバーなんで
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

ここ数年見たドラマの中で群を抜いて1位。
最初は恋愛系のドラマか?と思って見てなかったけど、色々な形で無償の愛を表現した最高傑作。
サスペンス要素も含まれているので謎解き系が好きな人にもおすすめ。

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

4.4

映画版よりドラマ版の方が見やすかった。
若者に向けたメッセージや文書改ざんの背景など映画より圧力の部分がエグめに描かれていて、登場人物一人一人の心情が伝わってきて辛かった。
唯一多田さんの役者さんが映
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.6

だるまさんが転んだとか
昔の遊びでデスゲームさせられる話
神様の言うとおりの上位互換みたいなドラマだったけど
こういう映画の運営にしては優しい?し社会風刺もきいてて面白かった
安心のネトフリオリジナル

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

チームアイスクリームが好きすぎる
ネバーエンディングストーリーと緊張感のあるシーンの高低差凄すぎて声出して笑った

0

悪の波動 殺人分析班スピンオフ(2019年製作のドラマ)

3.8

Huluで鑑賞
トレミーただのサイコパスかと思ったら
そうじゃなかった..
石の繭先に見たのでより深く知れて良かった

0

サーティーン/13 誘拐事件ファイル シーズン1(2016年製作のドラマ)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

日本版の1話みて気になったので
見てみたけど警察無能すぎるし
頭のおかしな犯人でしたというなんのひねりもないオチだった..
アイビーが犯人を洗脳してたりしてとか思っていたがそんな事もなかった
大人の土
>>続きを読む

0