なすゆうすけさんの映画レビュー・感想・評価

なすゆうすけ

なすゆうすけ

映画(599)
ドラマ(9)
アニメ(0)

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.7

カンケーないこともエネルギーがあれば全力で挑めるし他の結果にきっと繋がるよってか!

努力してる人を応援しない友人はうんこやし変わった友人を認めない友人はうんこやからはよ切れと思た!

あと最後は手振
>>続きを読む

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

5.0

最近映画館はマーベル多めやけど期待外ればっかやった

けどコレは初めて映画中に、ああ〜俺今めっちゃええ映画見とるな〜思て泣きそうになったわ

隣でバリボリポップコーン食うてニンニク臭のチャイニーズおっ
>>続きを読む

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

5.0

焦った。日本コメディもっと頑張れ!この映画は笑える!!!!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

2はこえんと1くらいのおもろさ
1と2を真似たようなシーン見れて良かったのか悪かったのか、、、メッセージ性みたいなんはあんまいらん、監督色々あって反省したんか?!
チープに見えるセットあったしカメラワ
>>続きを読む

2番目のキス(2005年製作の映画)

3.6

会話のボケがセンスありすぎてめちゃくちゃおもろかった

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.0

ギャグセン高すぎ!笑って泣ける愛の物語!ジャッキーチェンがやってたら伝説の映画になっていたやんな〜何で断ってん〜

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

4.0

ギャグセン高すぎ!
ここにあの3人組が出てたら最高のコメディになってたかもと思うと少し残念!
めちゃ笑った!

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.7

はるか昔に5回ほど繰り返し読んだけど読み返さず見たです

映像技術とか進化しまくっててすんごい音良くてリズム感爆発で続編見とる様な気持ちになったねんな〜

昔から知ってる奴らの試合応援しとる気持ちにな
>>続きを読む

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.9

ウルトラマンゼウスとウルトラマンの格ゲーとフィギュア以外全然知らんけどみたで

普通にカッコよくてワクワクしてんけど俺だけ!?

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

5.0

大人向けディズニーアニメやん

こんなんアカデミー賞とるに決まってるやん

インサイドヘッドは無理やったけどこれは良すぎました

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.7

無茶苦茶サムライミ
好きならカメラワークでニヤニヤできる

ドクター・ストレンジとしては一作目の方がが好き
ストレンジが薄い!

私ときどきレッサーパンダ(2022年製作の映画)

5.0

ディズニー、ピクサーで1番おもろい

トップテンにヨユーでランクイン
好きすぎる

ズーランダー(2001年製作の映画)

3.5

バカが弱い
ボウイが出てきて興奮した為プラス0.4

映画クレヨンしんちゃん 激突!ラクガキングダムとほぼ四人の勇者(2020年製作の映画)

1.0

しんちゃんファンからしたら監督を説教したい
ひまわりに物ぶつけるシーンから始まりボケはセンスのかけらも感じない
しんちゃん勉強してこい

>|