ナツさんの映画レビュー・感想・評価

ナツ

ナツ

映画(17)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アーロと少年(2015年製作の映画)

3.8

どんな展開になるのかワクワクしながら見ました!
人間の子供が登場してくるのに
人間の言葉は話さないところが新しい感じでした!

やっぱりディズニー映画はほっこりします(*˘︶˘*)

ペット(2016年製作の映画)

3.7

安定の楽しい映画でした♪
ペットを飼ったことある人は余計に楽しめる気がします!

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

4.5

見逃していてやっと観れました!
久しぶりにヒットのラブコメディ♪
笑って泣いてとても良い映画でした(^ ^)
ハワイの雰囲気も大好き♪

ピッチ・パーフェクト2(2015年製作の映画)

4.3

大好きな作品が増えました!!
2の方が面白い気がします☆
ずっと観ていたい!そして最後のシーンは何度も観たくなるような♪
とっても楽しかったです!!

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

4.1

ディズニー映画が久しぶりに観たくて見逃してたので借りました♪
さすがディズニー♪
期待を裏切らなく、映像もストーリーも楽しめました☆☆☆

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

3.9

最初はどうなるのかと思っていたけど
見ていくうちにハマっていく作品♪
最後のシーンは大好きです♪
思わず笑顔になれる、見て良かったと思いました☆

RED/レッド(2010年製作の映画)

3.9

カッコいいおじちゃん達に大興奮♪
アクション×ラブ×コメディも入っていて楽しい作品です☆☆☆

REDリターンズ(2013年製作の映画)

3.8

観たいと思っていたらテレビで放送してたのでラッキーでした♪
最初から最後まで飽きることなく楽しめました(≧∀≦)
出演しているメンバーが最高です☆

エージェント・ウルトラ(2015年製作の映画)

2.6

最初から最後まで、ちょっと「?」な感じでした!
どういうストーリーなのか説明するのが難しい作品!笑

マダム・フローレンス! 夢見るふたり(2016年製作の映画)

3.7

メリルのオンチの歌手役の演技の上手さにびっくり!さすがです!!
最初は笑えて、後から愛の深さに感動しました。
私はピアニストの彼の役が好きです!

しかもコレが実話と言うから面白かったです☆

アバター(2009年製作の映画)

4.0

映画館で見ました!
映像が綺麗すぎることに感動した記憶が♪♪内容も面白かったです☆

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

3.5

イメージで勝手に描いていた主人公とは違ってましたが、面白かったです!

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.8

可愛くて幸せな気持ちにさせてくれる、大好きな作品!
女子会や好きな人も見るのもいいと思います♪

最強のふたり(2011年製作の映画)

5.0

涙、涙、でも笑いもあり、ストーリーも凄く好きです☆
何度見ても良い映画だったと思える作品!おすすめです!

バーレスク(2010年製作の映画)

4.5

大好きな映画の1つ!
アギレラが可愛すぎる♪
思わず踊りたくなるような元気になる映画♪
DVDが発売と同時に買った作品☆

マネー・ショート 華麗なる大逆転(2016年製作の映画)

3.8

これは集中して観ないと内容が分からなくなります!笑
でも、実話を元にしているだけあって観ているうちにハマっていきます!
映画館で観て、またDVDでもみました☆

リーマンショックの裏側。。
最後は色々
>>続きを読む

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.7

凄く素敵な映画!
ファッションを楽しめるだけではなく、内容も凄く好きです♪