Natsukiさんの映画レビュー・感想・評価

Natsuki

Natsuki

映画(172)
ドラマ(13)
アニメ(0)

変な家(2024年製作の映画)

3.0

ぜんっぜん期待してなかったからちょっとおもしろかった笑笑笑笑
びっくりさせてきたところ、みんなびっくりしてて笑っちゃった

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

異食症

わたし氷食症なんだなあ

フリークス(怪物團/神の子ら)(1932年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

すごいものを見た
奇形児、障がいを持つ人を集めたサーカスのお話。リアルな俳優さんたちが出演してるから、イギリスでは30年間上映が禁止されていたそうです。
なんかずっと見ちゃいけないものを見ている感じだ
>>続きを読む

市子(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

市子は、冬子としてもう一回やり直すのかな、既に二回それをやってしまっている市子は、もう自分がわからなくなりそうですごく怖い
長谷川くんとの生活を思い返すところで2人とも涙だった
無戸籍の話は自分と関係
>>続きを読む

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

永野芽郁ちゃんのぶっきらぼうみたいなところを初めて見て、キャラじゃなさすぎてあんまり入ってこなかった
奈緒ちゃん可愛いなーで最後まで観きった

正欲(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

PLAN75を観た後だったから、2連続磯村勇斗でびっくりした!
本よりも映像の方がスッと内容が入ってきた。私は明日死にたくない方の人間だけど、無事に死ぬために生きている、という言葉がわかる気がした。た
>>続きを読む

PLAN 75(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

考えさせられた、なあ
ここでみんなの感想を見て、もっと考えた
plan75を申請して、いろいろ準備があるのが、自分で死に近づいていってるのがずっと違和感だった。本来ダメなことだから

倍賞千恵子さんが
>>続きを読む

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

3.5

3回目くらいだいすき〜〜
ピンクシャツ欲しくなった👚🎀💝

インターステラー(2014年製作の映画)

-

さきちゃんと解説見ながら見た
なんとなーーーくわかった気になった

怪物(2023年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

湊にとっての怪物は、自分自身
これでなんかスッキリしました

女神の継承(2021年製作の映画)

3.5

おもしろかったー!怖かった!手で隠しながら見た!!でももう見ないで良い

アミューズメント・パーク(1973年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

頭が悪いので説明がないとわかんなかったです

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

期待してなかったけどすっごくすっごく好きだった!音楽素敵だった♩

蜜蜂と遠雷(2019年製作の映画)

3.5

色と音楽が綺麗
内容重視するなら小説読んだがいい
映像と音は本当に綺麗で素敵でした

百円の恋(2014年製作の映画)

-

一子の体とか顔つきがどんどん変わっていくのがかっこよくてすごかった。一子に感情移入しすぎて前半が辛かったけど好きな映画。

テリファー(2016年製作の映画)

-

とちゅう離脱しようか迷ったけどピエロ恐怖症克服のために観た。
トラウマになった。