なつきさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なつきさんの鑑賞したドラマ
なつき

なつき

映画(993)
ドラマ(55)
アニメ(0)

24 -TWENTY FOUR- シーズン1(2001年製作のドラマ)

4.0

ついに!みた!
面白くて一気見!
みんながハマる理由分かった!

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.0

たまたまプチトラブルになった相手に
自分の仕事やプライベートのイライラ全てを思い切りぶつけていくうちに最悪の展開になってくストーリー

面白すぎて一気に見た!

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.9

ストーカーからの殺人、サスペンスでめちゃおもろい!シーズン3から一段とクレイジー😂

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

5.0

ついに終わってしまったああああ😭😭😭
シリーズ12年?本当に楽しませてもらった!😭

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

4.0

最高最高!
あと1シーズンで終わっちゃうなんて!やだ!

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ワンダの辛さが伝わってくる深い深い悲しみのお話だった、、

前半の幸せな家族の団欒、からの後半の展開とのギャップが凄い。

パワーアップした今後のワンダが楽しみ!

0

東京男子図鑑(2020年製作のドラマ)

3.5

リアルで面白い!うわあ、こうゆうひといるいる、と共感できる笑
個人的には東京女子図鑑の方が面白かった!

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.6

一気見したね
渋谷誰もいない設定で撮影できるのすごい!

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.3

やっと見終わった!シーズン4当たり中だるみあったけど、最後まで見てよかった!終わり方よかったよ!😭😭みんなハッピー

0

ザ・モーニングショー シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

素晴らしい作品。今まで見た海外ドラマで間違いなくNo.1におもしろいし、メッセージ性強い。
ジェニファーアニストン、好きになった!シーズン2が待ち遠しい🙏🙏
Appletvのドラマレベル高い。ipho
>>続きを読む

0

ジェイコブを守るため(2020年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

犯人が気になって気になって、、
最後教えて欲しかった泣

0
>|