NATSUKOTANさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • NATSUKOTANさんの鑑賞したドラマ
NATSUKOTAN

NATSUKOTAN

映画(1049)
ドラマ(228)
アニメ(0)

窓際のスパイ シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.2

S1〜S3までのレビュー
めっちゃ面白い!
スロースターターだけどS1終わる頃には次観たくて仕方なくなります。
私的にはミンが1番イラつく存在だった。
殺された人たちにもキャラの立ってる人たちがたくさ
>>続きを読む

0

窓際のスパイ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.2

S1〜S3までのレビュー
めっちゃ面白い!
スロースターターだけどS1終わる頃には次観たくて仕方なくなります。
私的にはミンが1番イラつく存在だった。
殺された人たちにもキャラの立ってる人たちがたくさ
>>続きを読む

0

窓際のスパイ シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.2

S1〜S3までのレビュー
めっちゃ面白い!
スロースターターだけどS1終わる頃には次観たくて仕方なくなります。
私的にはミンが1番イラつく存在だった。
殺された人たちにもキャラの立ってる人たちがたくさ
>>続きを読む

0

イエローストーン シーズン4(2021年製作のドラマ)

3.9

あっという間に一気見。
そこで終わる?
次が気になって仕方ない。

0

ザ・クラウン シーズン6(2023年製作のドラマ)

3.5

s5〜s6のレビュー
オリビアコールマンの後の女王さまがちょっと庶民的に見えてしまい残念。
だんだん辛辣さがなくなり王室寄りのドラマになっていったしね。

0

ザ・クラウン シーズン5(2022年製作のドラマ)

3.5

s5〜s6のレビュー
オリビアコールマンの後の女王さまがちょっと庶民的に見えてしまい残念。
だんだん辛辣さがなくなり王室寄りのドラマになっていったしね。

0

レッスン in ケミストリー(2023年製作のドラマ)

3.8

犬が可愛かった!

そして亡くなった大切な人もこのように時々見えたらどんなに良いだろう…

0

ROME [ローマ] シーズン2(2007年製作のドラマ)

4.3

噂に違わず傑作!
古代ローマ、凄すぎる…
ゲームオブスローンズを上回るかも。

0

ROME [ローマ] シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.3

噂に違わず傑作!
古代ローマ、凄すぎる…
ゲームオブスローンズを上回るかも。

0

シックス・フィート・アンダー シーズン5(2005年製作のドラマ)

4.6

S5まで通してのレビュー

素晴らしいドラマに出会ってしまった!
またしてもHBO。
地味でスロースターターなドラマだけどぐんぐん面白くなってフィッシャー家の一員みたいな気持ちで観てた。
昔のドラマで
>>続きを読む

0

シックス・フィート・アンダー シーズン4(2004年製作のドラマ)

4.6

S5まで通してのレビュー

素晴らしいドラマに出会ってしまった!
またしてもHBO。
地味でスロースターターなドラマだけどぐんぐん面白くなってフィッシャー家の一員みたいな気持ちで観てた。
昔のドラマで
>>続きを読む

0

シックス・フィート・アンダー シーズン3(2003年製作のドラマ)

4.6

S5まで通してのレビュー

素晴らしいドラマに出会ってしまった!
またしてもHBO。
地味でスロースターターなドラマだけどぐんぐん面白くなってフィッシャー家の一員みたいな気持ちで観てた。
昔のドラマで
>>続きを読む

0

シックス・フィート・アンダー シーズン2(2002年製作のドラマ)

4.6

S5まで通してのレビュー

素晴らしいドラマに出会ってしまった!
またしてもHBO。
地味でスロースターターなドラマだけどぐんぐん面白くなってフィッシャー家の一員みたいな気持ちで観てた。
昔のドラマで
>>続きを読む

0

シックス・フィート・アンダー シーズン1(2001年製作のドラマ)

4.6

S5まで通してのレビュー

素晴らしいドラマに出会ってしまった!
またしてもHBO。
地味でスロースターターなドラマだけどぐんぐん面白くなってフィッシャー家の一員みたいな気持ちで観てた。
昔のドラマで
>>続きを読む

0

Banshee/バンシー シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.0

S4までの通してのレビュー
絶対住みたくない街ランキング第2位の街バンシー(1位はストレンジャーシングスの舞台)。
犯罪者だらけで毎日死傷者多発。
残虐シーンも多め。
観る人を選ぶドラマだけどブレイキ
>>続きを読む

0

Banshee/バンシー シーズン3(2016年製作のドラマ)

4.0

S4までの通してのレビュー
絶対住みたくない街ランキング第2位の街バンシー(1位はストレンジャーシングスの舞台)。
犯罪者だらけで毎日死傷者多発。
残虐シーンも多め。
観る人を選ぶドラマだけどブレイキ
>>続きを読む

0

Banshee/バンシー シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.0

S4までの通してのレビュー
絶対住みたくない街ランキング第2位の街バンシー(1位はストレンジャーシングスの舞台)。
犯罪者だらけで毎日死傷者多発。
残虐シーンも多め。
観る人を選ぶドラマだけどブレイキ
>>続きを読む

0

Banshee/バンシー シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

S4までの通してのレビュー
絶対住みたくない街ランキング第2位の街バンシー(1位はストレンジャーシングスの舞台)。
犯罪者だらけで毎日死傷者多発。
残虐シーンも多め。
観る人を選ぶドラマだけどブレイキ
>>続きを読む

0

ハウス・オブ・ザ・ドラゴン(2022年製作のドラマ)

4.2

ドラゴンがたくさん出てきます。
あの世界観です。
いつになったら知っている名前が出てくるのか楽しみにしていたら終わっちゃった。
S2もあるのね。
落とし子問題、同じようなこと昔からやっていてそれが行く
>>続きを読む

0

1883(2021年製作のドラマ)

4.0

さすが
タブレットでなく大きな画面で観ればもっと最高だった。
ダットン家は先住民と交わした約束を忘れてはいけないぞ!

0

根の深い木~世宗大王の誓い~(2011年製作のドラマ)

3.5

途中離脱中
六龍のバンウォンの後日譚。
ミステリーエピソードを無理に絡めてくるのがうーん、でやめました。

0

六龍が飛ぶ Roots of the Throne(2015年製作のドラマ)

3.8

韓国ドラマの急にバラード流れてスローモーションの恋愛シーンが苦手で遠ざかっていたけど笑、これは少なめ。
バンウォンの豹変ぶりが唐突なのが残念かな。
歴史的には暴君みたいだから最初の好青年風が逆に無理が
>>続きを読む

0

イエローストーン シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.2

s3までのレビュー
とっても良い!

大自然の中で繰り広げられる壮絶な牧場死守ドラマ。
ほのぼのとなんてしてないです。
動物達には癒されるし無駄な殺生シーンもほぼなし。
ネイティブが暮らす居住地問題、
>>続きを読む

0

イエローストーン シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.2

s3までのレビュー
とっても良い!

大自然の中で繰り広げられる壮絶な牧場死守ドラマ。
ほのぼのとなんてしてないです。
動物達には癒されるし無駄な殺生シーンもほぼなし。
ネイティブが暮らす居住地問題、
>>続きを読む

0

イエローストーン シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.2

s3までのレビュー
とっても良い!

大自然の中で繰り広げられる壮絶な牧場死守ドラマ。
ほのぼのとなんてしてないです。
動物達には癒されるし無駄な殺生シーンもほぼなし。
ネイティブが暮らす居住地問題、
>>続きを読む

0

トム・クランシー/CIA分析官 ジャック・ライアン シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.5

s1〜s3通してのレビュー。
s2までは面白かったのにs3は残念。
点と点が繋がっていく様と世界各地でのロケが醍醐味。
s3は上手く繋がらないしストーリーの進め方に必然性が感じられん。
お金はかかって
>>続きを読む

0

トム・クランシー/CIA分析官 ジャック・ライアン シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.8

s1〜s3通してのレビュー。
s2までは面白かったのにs3は残念。
点と点が繋がっていく様と世界各地でのロケが醍醐味。
s3は上手く繋がらないしストーリーの進め方に必然性が感じられん。
お金はかかって
>>続きを読む

0

トム・クランシー/CIA分析官 ジャック・ライアン シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.8

s1〜s3通してのレビュー。
s2までは面白かったのにs3は残念。
点と点が繋がっていく様と世界各地でのロケが醍醐味。
s3は上手く繋がらないしストーリーの進め方に必然性が感じられん。
お金はかかって
>>続きを読む

0

皇妃エリザベート(2022年製作のドラマ)

3.7

どうしてもザクラウンと比べてしまうんだけど6話一気見したからなんだかんだ続きは気になる。
ヒロインがブータン王妃に似ていてどこかアジア系でミステリアスな表情なのが印象的。
反面国王の魅力があんまりなの
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.4

s5まで早送りでなんとか消化して、更に
評価高いのが不思議とか言ってゴメンなさい。
とてーもよく作り込まれて練られた脚本の上に眼だけで演技できる名優たちの超一級のドラマでした。
気付けなかっただけだっ
>>続きを読む

0

CHUCK/チャック<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.5

もう最高!
チャックがどんどん好きになる。
S4〜S5にかけて怒涛の展開にハラハラしつつ泣いたり笑ったり。
周りの登場人物もキャラ濃いめで大好き。

8/31でU-NEXTの配信が終わるので駆け込みし
>>続きを読む

0

CHUCK/チャック<サード・シーズン>(2010年製作のドラマ)

4.3

もう最高!
チャックがどんどん好きになる。
S4〜S5にかけて怒涛の展開にハラハラしつつ泣いたり笑ったり。
周りの登場人物もキャラ濃いめで大好き。

8/31でU-NEXTの配信が終わるので駆け込みし
>>続きを読む

0

CHUCK/チャック<セカンド・シーズン>(2009年製作のドラマ)

4.3

もう最高!
チャックがどんどん好きになる。
S4〜S5にかけて怒涛の展開にハラハラしつつ泣いたり笑ったり。
周りの登場人物もキャラ濃いめで大好き。

8/31でU-NEXTの配信が終わるので駆け込みし
>>続きを読む

0

CHUCK/チャック<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.5

もう最高!
チャックがどんどん好きになる。
S4〜S5にかけて怒涛の展開にハラハラしつつ泣いたり笑ったり。
周りの登場人物もキャラ濃いめで大好き。

8/31でU-NEXTの配信が終わるので駆け込みし
>>続きを読む

0

The O.C.<ファイナル・シーズン>(2006年製作のドラマ)

4.2

s4までのレビュー。
チャックが面白いので同じジョシュシュワルツ脚本のドラマということで。

高校生青春ときめきドラマかと思いきや親世代、親子の関係性、色々と楽しめます。
子世代だけでなく親世代もみん
>>続きを読む

0

The O.C.<サード・シーズン>(2005年製作のドラマ)

4.2

s4までのレビュー。
チャックが面白いので同じジョシュシュワルツ脚本のドラマということで。

高校生青春ときめきドラマかと思いきや親世代、親子の関係性、色々と楽しめます。
子世代だけでなく親世代もみん
>>続きを読む

0
>|