nnnnさんの映画レビュー・感想・評価

nnnn

nnnn

映画(81)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 81Marks
  • 21Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

3.4

ヒトラーを少しケミカルに描いてる感じ。
少し笑えて好きかも、でもグロいところはちゃんとグロい

ダンサー・イン・ザ・ダーク(2000年製作の映画)

3.3

救いようがない感じ。
最悪な事ばかりが起こる中で、ひとつの目標に向かってがむしゃらに頑張ってる姿は健気。
色んな人がコメントしていた、もう二度と見たくない、という意味が少しわかった気がする

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

3.9

色んなキャラがたくさんてて来て懐かしく思った
アクション、カーシーンが最高!
次の作品も楽しみすぎる

クラッシュ(2004年製作の映画)

4.0

人種差別が舞台の物語。
1人1人のストーリが色濃く描かれている。
どうしようもない感じが伝わってくる。
少しずつの優しさを持ち寄って行動すれば
人種差別も生まれなかったのかなと思う。
個人的には鍵交換
>>続きを読む

ダラス・バイヤーズクラブ(2013年製作の映画)

4.2

主人公がHIVに感染後、生きるために試行錯誤して、周りの人も助けてる姿を見て、生きるのを頑張ろうと思える作品。

ネクスト・ゴール・ウィンズ(2023年製作の映画)

4.2

めちゃくちゃ深い!!って訳では無いが、かなりかなり好きな感じ😘
元気になれる映画🤝🏻🤝🏻
実話なのがまた良かったです。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.0

歌がすてき
美女と野獣ぽいところとサマーウォーズぽい所があった

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.1

めちゃくちゃ良い😘😘😘
音楽の力って凄い😉👌🏻
また見たい☺️👏🏻
キーラ・ナイトレイが美人すぎますどう考えても

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

2.1

🐶
どんなメッセージを伝えたいのだろうか、、、、
エマちゃんが美しい

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.3

20231223
終始楽しくて素敵。悪者さえもなんか可愛いくて笑える😌
夢を諦めない心が大切だ~
ミュージカル感強くてみんな歌が上手👏
また見たい✊🏻✊🏻
ティモシーシャラメの他の作品が見たくなった😙
>>続きを読む

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.9

20231217🐶
歌が全て良かった✊🏻
やはり願いを思い続けることが大切なんだなあとしみじみ。😶
心が洗われましたwishみてwashされました🔆

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.1

🐶✊🏻
家族愛あり友情あり恋ありでステキ
主人公の声が低いのが良きでした
こさ最後ハッピーエンドなのが良いね

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.5

りょたろ🐶🐶
さいこーーすぎる!!!!!!
みんなすてきだね〜〜
仲間だ!!

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

3.8

りょたろくん
王騎将軍に一生ついていきます
後編早くみたい
コココココココココッ

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

3.4

りょたろくん
黄色い車が可愛い
アクションだけど、クスッと笑えて良い
年もあるから、そろそろCGにした方が良いのでは
他のシリーズも見たい

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

2.5

一緒に映画館で見た🍿
内容が難しかったが、説明と考察のおかげで少しわかるようになった
もう1回見て理解を深めたい✊🏻

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

3.8

一緒に見た☺️
希望は無くしているのではない。
少し見えなくなっているだけだ。

ピンポン(2002年製作の映画)

4.1

一緒に見た😌
窪塚洋介と井浦新がマズ最高
友情スポーツ努力最高
ビバ青春
また見たい😆😆

劇場版 ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2020年製作の映画)

3.7

少佐とハッピーエンドになって良かった😊
ヴァイオレットの表情が豊かになっていろんな感情を知れるようなって嬉しくなった

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.6

スカーレット・ヨハンソンが
美人すぎて強すぎてステキ😆

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.6

こっちの方が好きかも
キムタクと長澤まさみくっついて欲しいなあ
髪もじゃもじゃのキムタクもかっこいい

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.4

長澤まさみかわいいキムタクかっこいい
こんなホテルに泊まってみたい

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.7

哀ちゃんがあざとくて可愛い
スピッツの美しい鰭良い
ライブに行きたくなった

記憶にございません!(2019年製作の映画)

4.0

遼くんからのおすすめ。テンポよくて面白い。飽きずに最後まで見られた。三谷幸喜監督の他の作品も見てみたい

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.9

遼くんと見た。雪折〜〜🥲人生何が起こるかわからない

>|