なつみんさんの映画レビュー・感想・評価

なつみん

なつみん

映画(59)
ドラマ(0)
アニメ(0)

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.6

ドレスかわいすぎる
王子のスタイルがもっと良かったら…

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

1.0

映像だけはきれい
こんなにつまらなくてオイオイ😅て言いたくなる映画作れるの逆にすごいなって思った

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.7

すき
アベンジャーズシリーズで1番面白いと思っている

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

3.9

だいすき
エルサと人生を共にする

エルサistj
アナesfp enfp

ゲド戦記(2006年製作の映画)

4.2

だいすき
私の座右の銘

ことばは沈黙に
光は闇に
生は死の中にこそあるものなれ
飛翔せるタカの虚空にこそ輝ける如くに

アレンinfp

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

4.0

だいすき
キリスト教とか宗教とか世界史好きだった人におすすめしたい

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

2.0

この映画よりあやなんとしばゆーがモアナのコスプレしてる動画のほうがおもろい

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.3

生と死について考えさせられた
女の子はたぶんenfp
ラプンツェルみを感じた

時をかける少女(2006年製作の映画)

3.5

功介はずっと真琴のこと好きだったと思う
私は功介派です

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.2

大好き 100回みた
アシタカ intj
サン esfj?わからん

となりのトトロ(1988年製作の映画)

3.3

さつき enfj
めい esfp
5歳児のmbtiとか診断する意味ない

>|