Natsumiさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

ミッドナイト・ランナー(2017年製作の映画)

3.1

パクソジュン

チャンソン笑った
途中から見てられなくなった

2020.26

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.8

字幕がよかったのに吹き替えで見せられた(笑)
し、予測されてネタバレだった(笑)

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

2.9

予告とレビューみて
トイ・ストーリーと一緒にしたらだめやろ
思ったけどなんとなくわかったw

2020.23

裏窓(1954年製作の映画)

3.8

こういうのすき
(内容はかわいくはないけど)
雰囲気がかわいい。よかった

2020.22

名探偵コナン 瞳の中の暗殺者(2000年製作の映画)

3.7

どうでもいいけど
コナンのお風呂上がりのタオルの絵が全然違う(笑)

2020.18

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

3.4

まっけんとかんなちゃんすき
思ってた内容と違ったけど
思ってたよりはよかったw

マジック・イン・ムーンライト(2014年製作の映画)

3.8

レトロな音楽と世界観が可愛くて好き
大事なシーンなのに
おばさんトランプのカード捲ってるだけなのが
気になって気になって

ちょっとミッドナイトインパリ思い出した

2020.12

シャドウハンター(2013年製作の映画)

3.2

リリーコリンズが出るから観てみた
所々ハリーポッター
途中までは面白かった
でも謎なとこが多かった
結局どうなったの

ウォークラフト(2016年製作の映画)

3.1

ハルク納得(笑)
ついでに、キャプテンアメリカに出た
若い時のハワードスターク役の人が国王だった

2020.10

二ノ国(2019年製作の映画)

2.5

つっこみどころ満載
いやいや(笑)いやいや(笑)いやいや(笑)
って思いながら観ました

2020.7

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.7

ネタ系多く感じた最初からおもしろすぎた
ハルクのしゃべり方てかハルク可愛い
ロキが素敵に見えてきた

2020.6

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.8

ドウェインジョンソンなにもかもおもしろい
下手くそなのはわかるけどあんな下手くそな人おるんかな
ベサニーの人もおもしろかった
けどカットされた(らしい)ところが一番気になる
笑いどころ多め

2020
>>続きを読む

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.6

ほとんど漫画のまんまだった。
続編も読んでる途中。映画も観たい。
漫画は面白かったけど
映画はみんなの演技が面白くて爆笑しながら観てた
みんながみんな面白いてどゆこと

2020.3

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

4.3

クリエヴァセバスチャンイケメンふたりそろったらやばい
最初クリエヴァ違和感すぎて
でも中身はかっこよすぎて
アベンジャーズ先に全部観てしまったけど
もう一回時系列で観たい

2019.118

デッドプール2(2018年製作の映画)

3.4

デッドプール観てから2観るまでの間があきすぎて
こんなやったっけ状態
グロ苦手でもみちゃう
2作品観直したい
カメオ出演者めっちゃおった

2019.117

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

4.0

クリヘムクリヘムクリヘム
トムヒ
アベンジャーズ先に全部観て…
ソーやっと観れた観たかった
削除した映像、特典映像も珍しくちゃんと観た
アベンジャーズ最高

ウインクに笑顔に
飛ぶとこ戦うとこ全部好き
>>続きを読む

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.8

機内で鑑賞
時間が足りず往復で分けて観てしまったことに後悔

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

3.9

やっと観れた
ケヴィンかわいいかしこいお姉ちゃんかわいい

ディセンダント3(2019年製作の映画)

4.7

イヴィ好き
ベン相変わらずイケメン
ハデス役の人もちょっとタイプウインクにやられた
最後らへんずっとうるうる(笑)涙腺弱すぎるらしい(笑)
ダンスも歌声もよき

2019.111

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.0

苦手分野
小さい頃の影響でピエロ=怖い…大嫌い
未だにその印象が強くて
話題になって気になってはいたけど観てなかったやつ
でも地上波でやるということで鑑賞
もっと怖い作品かと思ってた
ノーカットは怖い
>>続きを読む

エージェント・ウルトラ(2015年製作の映画)

2.9

中間少し寝てしまってそこだけ見直した…
色々わかった上でもう一回最初から観たい

クリステンスチュワートかわいすぎる