Natsumiさんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

3.5

X-MENひとつしか見てなかったけど
全部見てからこれ見ればよかった

パトリックスチュワート👴

途中寝てしまった

ローグ アサシン(2007年製作の映画)

3.4

んー最後
ジェイソンステイサムの日本語
ヤクザ街
次々人が死んでく
誰が誰やらわからんくなってしまった
眠たかった

ワイスピメンバー
ジェイソンステイサム
サンカン
デヴォン青木

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと気になってたやつ
最初から長いこと静かでルール(?)とか何もわからんところから始まった
音出したら即死らしいけど
音出とったのに何回かなんともなかった
最後切なかった
パパもう少しだったのに
>>続きを読む

ボビーZ(2007年製作の映画)

3.3

途中(理解力ないからか)謎なとこが幾つかあったけど
レビューのわりに普通におもしろかった
ひっさしぶりにポールウォーカーの声聞いたー

2019.103

ブルドッグ(2003年製作の映画)

3.0

スキンヘッドじゃなくて坊主に髭のヴィンディーゼル

2019.102

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.0

ミュージカル映画
内容がぎゅっと詰まっててすごい長く感じた
エディレッドメインかっこよすぎ


2019.100

トランスポーター3 アンリミテッド(2008年製作の映画)

3.9

もっときれいなお姉さんがよかった


車の上に体育座り
かわいいステイサム

2019.99

ロケットマン(2019年製作の映画)

4.1

タロンエガートン歌うまい!!
男同士の…(笑)
誰からも愛されなかった少年
切ない

個人的にはボヘラプ派
でもよかった!

タグ(2018年製作の映画)

4.1

いい大人が毎年5月に本気で鬼ごっこ
ノリのいい音楽
実話に基づいた話で最後に実際の映像があったけど
がちで楽しんでる姿がなんか可愛かった
エンドロール笑った


2019 96

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

4.3

アリアナグランデとダヴキャメロンが出る方ので
こっちも知って気になってた作品
踊りたくなるようなノリのいい音楽ばかりで観てて楽しかった
アリアナのも早く観たい!

2019 92

ダーケスト・マインド(2018年製作の映画)

3.6

ズーが可愛かった
終わり方が好きじゃない
続きが気になるやつ

トランスポーター(2002年製作の映画)

3.9

運転中のジェイソンステイサムやっぱりかっこいい
斧のシーン何回も観た(笑)(笑)

2019 90

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

4.8

ヴィンディーゼルが出てないからか
内容が内容だからか
ワイスピを観てる感じはしなかったけど
とにかくジェイソンステイサムかっこよかったし
普通に面白かった