Natsumiさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

Curve(原題)(2016年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

Twitterから

最後の形(居た所)は子宮
血、雨は破水
海は羊水
破水の後落ちるのは出生
もうひとつの血は双子
ていう発想の人のツイート見て
なるほどってなった

そしてこれは過去レビューから見
>>続きを読む

ムービー43(2013年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

レッツドン引き!豪華キャストなのに内容はほんっとにクソww
ヒュージャックマンがノドチン男ぶらさがってる。あーエアコンの寒さで縮んだのかw
お下品すぎてドン引きなのに最後まで観ちゃう。
個人的にうんこ
>>続きを読む

ティーンスピリット(2018年製作の映画)

3.2

??
可愛いから見れる
サングラスに白い肌が綺麗すぎた
想像通りにストーリーが進んでいって
それで終わったし
最後はっきりせん終わり方個人的にもやもやする

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.4

色んな意味のget outかなるほど

今この状況の中観たら…面白いって言っていいかわからんけどすごい面白かった

エンディング2パターン観たけどこっちで正解
未公開シーン、同じシーンでセリフ何パター
>>続きを読む

ベラ bella(2015年製作の映画)

2.3

tedがライバル?女の子バージョン?
ted観てない

ラスト・クライム 華麗なる復讐(2017年製作の映画)

3.5

ジャン・レノやっぱいいね
最後どうなるんかと思った
放って行くのかジャン・レノかわいい(笑)

ホット・ファズ 俺たちスーパーポリスメン!(2007年製作の映画)

3.6

評価高かったので鑑賞
展開早くて2時間あっという間
映画観すぎでその世界に憧れてる相棒
思わず笑った
なに喋ってるかわからんおじいさん二人も笑った
ちょいちょいグロいシーンも…

2020.125

世界にひとつのロマンティック(2015年製作の映画)

2.6

なんじゃこりゃ(笑)てか邦題…
レトロな感じは好きやけど画質も古い感じ…
2008年製作らしい
主人公金髪じゃない
黒人の人が出川哲朗だった
世界にひとつのプレイブックはよかったけどこれは謎

主人公
>>続きを読む

アメリカン・ハッスル(2013年製作の映画)

3.8

詐欺師とFBIと市長との騙し合い
まさかの実話で最後最高

ブラッドリークーパーの笑うとこつられる(笑)
知っとる人いっぱいで面白かった
また観たい

バーバラと心の巨人(2017年製作の映画)

2.7

ガモーラ出てた(ガーディアンズオブギャラクシー)
バーバラ可愛かったけど
前半意味がわからないまま進んでいった
邦題の心の巨人より
i kill giantsの印象が強いまま観たからわかりにくかった
>>続きを読む

キングダム(2019年製作の映画)

2.5

なんだ…評価高いから期待した
安っぽいクオリティ
漫画アニメ見てないけどなんだろ
とりあえず橋本環奈がただただ可愛かった
逆に原作見てみたい

マッチポイント(2005年製作の映画)

3.5

スカジョが出てるから鑑賞
ハラハラ
結局運が良ければいいの
でもサイテー
簡単に嘘つく人本当無理

タイムシャッフル(2014年製作の映画)

3.3

途中まではわくわくして普通に面白かったのに最後がはてな

お買いもの中毒な私!(2009年製作の映画)

3.6

好き
お買い物したくなるけど
カードはこうなりそうで使いたくない派(笑)

2020.115

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.7

観に行くか迷ってたやつ

ピカチュウかわいいいい
個人的ぬいぐるみみたいなフサフサ感が気になるけど
メタモンとバリヤード笑った

ビルナイ好き
最後のミューツーさすが好き

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

3.5

これもずっと観たかった
ひたすらレイチェル、アマンダ可愛すぎるー
プラスチック人形みんな性格が…

転校生が、可愛くてみんなの憧れの女子グループに入って
仲良くしてキラキラ輝いていくけど
でもやっぱり
>>続きを読む

ザ・サークル(2017年製作の映画)

3.2

エマワトソン出るから映画館で観たかったけど…

途中から面白くなってきたけど
最後も見せてほしかった

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

4.1

ずっと観たかったやつ

プレイボーイだった人が
一人の女性のためにここまでするとは

毎日わざわざ違う出会い方を考えてまで会いたくて
毎日初めましてになるのに
それでも毎日愛し続けていけるなんて
ルー
>>続きを読む

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.5

恋愛のお話で終わりかと思いきや…
パパが素敵すぎて
レイチェルマクアダムスは可愛すぎて
また観たい映画

一日普通に過ごすけど、
もっと視野を広げてまわりを見て、
もう少しだけ一日を大切にして生きたい
>>続きを読む

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

3.8

金曜ロードショー
アクセスできんほどみんな観たの😂?さすが
(たまたま通信エラーになっただけか?)
修道院に入って自己紹介するとこまで観たことあった
楽しかった

WALKING MAN(2019年製作の映画)

3.1

思った感じに進まなかった
期待して観てしまった
その後が気になる

ラップバトルを見るとちゃんみなが思い浮かぶ
あの韓国人はICONIQだったのか

シカゴ(2002年製作の映画)

3.5

始まり方好きー
てかバーレスクやんて思ったら
その後から意味がわからなかった…
けど見方がわかってから面白かった

リチャードギア出てた好き
ルーシーリュー

2020.106

カレとカノジョ(2014年製作の映画)

3.3

ほう。そっちか。部屋イコール心。部屋片付けよう。

ベストフレンド・ブライド(2019年製作の映画)

3.5

結婚式を控えてるから観てみた(ちゃんと予定通りできるのか)
まぁ内容は予想通りだったけど
主人公がかわいい
おじいちゃんもかわいい(笑)
介護なのウエディングプランナーなの

バーレスク(2010年製作の映画)

3.6

評価高いから気になってたやつ
みんなのスタイルが良すぎた
アリの歌声はよかった
ジャックのshut upの言い方はたしかによきだった(他の方 のレビューに共感)