ざぶざさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ざぶざさんの鑑賞したドラマ
ざぶざ

ざぶざ

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.5

最初は誰が誰の子どもなのか理解するところから始まったんだけどソジンの子どもがウンビョルなのいい子そうすぎて全然納得できなかったんだけど話が進むにつれナットクした

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.7

はああめっちゃおもろかった
いっけー倒せ倒せー!って見てたしこれでイジョンハ知って調べたけどイケメンすぎないか?

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.1

期待0だったし離脱するだろうなと思って見始めたのに普通に最終話まで見た
看護師辛いよなそれな

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

-

きぬがいちばん好きな韓ドラらしいけど私は全くハマらなかった

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

-

いくらイジョンソクが出てるとはいえファンタジー苦手な私は即離脱

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

見終わった後にYouTubeですごい相撲で検索かけた

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

3.2

予告見た時一瞬イジョンソクに見えたから見始めた

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

2.9

14話まで見て離脱
エモいみたいなドラマにがてだけどひとつ言えるのはチングはアンデジ

0

流れ星(2022年製作のドラマ)

4.5

ユ〜ナヤ〜
キムヨンデ全くタイプじゃないけど役似合いすぎてかっこよすぎ

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.8

まあ復讐系は長いよなあ
イドヒョン、たまにパクハに見える

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

4.0

この刑はどんな刑なんだろうって一回一回Googleで調べてたら進まないったらありゃしない
感情移入しすぎて途中胸が痛かった

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

1.3

チョンヘイン目当てで見て、フィクションだけど韓国の兵役ってこんなかんじのこともなくはないんかなーと思った

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

3.6

15話おもろい
途中からヘリがチェウォンに見えてきた

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

4.0

最終回はめちゃくちゃ泣いたけど話はくどい

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

1.4

何を伝えたいのかまじでわからんドラマだったしそっち選ぶんかい

0

美しかった私たちへ(2020年製作のドラマ)

4.5

昔3話で離脱しちゃったけど、昨日見始めたらハマって1日で見終わった何億年ぶりかにキュンキュンした

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

3.8

もっと有名になってもいい作品だし警備員のおじいさんのお話で大号泣しといてなんだけど、謎多き終わり方で不完全燃焼なう

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

-

ハンソヒとパクボヨンが出てるから見たけど、うーん

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.6

スヨンのポジって大体いじわるなのにいい人すぎて見やすかった、私はサメがすき

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.8

韓ドラ以外でしかも日本のドラマでこんなに面白いと思ったの初めて
てか晴道の学生時代役の人25歳にみえない高校生役似合いすぎ

0
>|