natyosuさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

natyosu

natyosu

映画(192)
ドラマ(10)
アニメ(0)

お嬢さん(2016年製作の映画)

3.7

いろいろとすごいのはわかるけど、好きなタイプではなかった。

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.0

すごいよかった!!
久々に映画みて笑ったw
唯一、ウイスキーの最期の理由づけがうーん...って思った🤔

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.4

洋楽が好きな人はすごくオススメしたい!!
音楽もよくてすごいみててノリノリになって楽しかった
すこし出来すぎたストーリーだけど、それ以外は完璧でした。
あと、女の子がかわいい

グッド・タイム(2017年製作の映画)

3.7

演技すごかった。
常に映像がカラフルで綺麗だった。
ストーリーはよくわからん。

わたしは、ダニエル・ブレイク(2016年製作の映画)

3.4

カンヌ映画祭はよくわからないなー。
いい映画だと思うけど、僕みたいな若造にはわからない。

カリブの白い薔薇(2006年製作の映画)

-

アナちゃんのところだけ、飛ばし飛ばしで見ました笑笑

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.3

サントラが神すぎる!!!
どんな人にもおすすめしたい作品。
ちょっとバンドメンバーの元々の才能高いなとも思ったけど笑
他のバンドメンバーのことをもう少し知りたかった。

カルテル・ランド(2015年製作の映画)

4.0

光も強くなれば、闇も強くなる
STARWARSのセリフだが、まさにそのようなことだと思った。

ルーム(2015年製作の映画)

4.2

ジャックのことずっと女の子だと思ってた!笑笑
子役の演技が完璧で、最高でした。

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.8

マーベル作品はどれもいいから評価しずらい。
けどスパイダーマンは好きなキャラだなー。

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

4.2

むちゃくちゃいい
ローグワンに乗ってるキャラ一人一人にすごいがんばれ!ってなる。

アンダー・ザ・スキン 種の捕食(2013年製作の映画)

3.7

見終わった後の胸糞悪さがいい。
いままで見た映画の中で一番の衝撃作品になった。

バードマン あるいは(無知がもたらす予期せぬ奇跡)(2014年製作の映画)

3.5

すごい。とにかくすごい。っていうのはわかったけど...
映画前半は話がつまらない。後半になるとだんだん楽しくなってくる。
ほんとにいままでに無いような映画だから評価ができない。
長回しはほんとにすごか
>>続きを読む

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

4.6

セリフがほとんどない!!
そのお陰でディカプリオさんの名演技が伝わってくる~
ストーリーとしての面白さはほとんどないけど、普通に見てて苦じゃない作品(いい意味で)
やっぱり映像でしょ!さらに多くのカッ
>>続きを読む

ジグソウ:ソウ・レガシー(2017年製作の映画)

2.3

グロいの慣れてる人からしたら、全然グロくない。グロい描写をあえて避けて作られてる。
最後のどんでん返しのアイデアはいいと思うけど、なんか無理やり過ぎでしょwwwその最後のトリックのツジツマを合わせるた
>>続きを読む

キングスマン(2015年製作の映画)

3.7

普通に面白い。
すごいベタなストーリーだけど十分たのしめる!
映像も独特で面白い!

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

3.7

marvelならではの安定の面白さ。
いままでのマイティソー2作品はわりと暗めの印象だったけど、今作はコメディ要素満載で普通に笑える。
描写もカラフルで音楽も80年代(の曲らしい)で、ガーディアンvo
>>続きを読む

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

4.4

むちゃくちゃ良かった。
まずなんと言っても、映像!!ジョイとKのイチャイチャシーンの映像とか凄すぎた!他にも街全体のライティングやら飛行物体やら全部最高!
役者さんの演技も最高!とても内容が難しく、セ
>>続きを読む

ニューヨーク 最高の訳あり物件(2017年製作の映画)

3.3

10/27に東京国際映画祭で鑑賞。
途中何度も館内が笑いで包まれる時があり、見てて楽しかった。
評価としては、普通に良いくらいかなー。
とても椅子の座り心地が悪くて、お尻が痛かった。

ペット安楽死請負人(2017年製作の映画)

3.5

10/28に東京国際映画祭て鑑賞。
いいとも言えるし悪いとも言える作品。
見てる最中はあまり良くないなーと思ったけど、Q&Aを聞いてていい作品だなとも思った笑
BGMは自分は微妙だと思った。なんかシリ
>>続きを読む

ブレードランナー 完全版(1982年製作の映画)

3.6

自分が生まれる前の作品。
続編がやるというので、予習のために鑑賞。
すごく興味深い映画だった。
いまならhuluでバージョン違いで見れるのでお得!
感想はなんかみんなわかると思うけど、このなんとも言え
>>続きを読む

エルネスト(2017年製作の映画)

2.6

すこし残念
オダジョーの演技はすごかった
もっとゲバラと前村に焦点を合わせて、掘り下げてほしかった。

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

3.7

みな演技が圧巻でした。
吃音症という病気に興味を持った。
内容はとても面白いというものではないが、最後のスピーチの部分は感動する。「クリード」とストーリー構成が似てるなーって思った。
この映画は演技と
>>続きを読む