nccさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ncc

ncc

映画(164)
ドラマ(95)
アニメ(0)

植物図鑑 運命の恋、ひろいました(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

(普通知らない男を家に連れ込まない👼🏻)
話に無理があって共感できなかった

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

途中まで良かったのに最後いきなりCG感満載で笑った(ちょっと残念)

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.8

意外と重めの内容にびっくりした。色々と考えさせられた。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

たったひとつの変化で色んな事が変わるんだなぁ、、と思った。全てが上手くいくわけがないところが現実味があって良かった

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

(万引きは犯罪です👼🏻)

親愛なるきみへ(2010年製作の映画)

3.0

え、なんで?
って思ってしまった
君に読む物語の方が好き

ダメ男に復讐する方法(2014年製作の映画)

4.5

韓国からハワイに行く途中に飛行機で視聴。日本語字幕がなかった為仕方なく原作を鑑賞したが、映像だけでもそれなりに理解できとっても面白かった!

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

2.5

パリの街並みは綺麗だけど、芸術家に詳しくなくて登場しても感動できなかった

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンドだけどハッピーエンドじゃないのがつらい

砂時計(2008年製作の映画)

1.0

漫画で感動したり心に残っていたシーンが飛ばされていて残念だった、、漫画が1番

僕等がいた 後篇(2011年製作の映画)

2.0

とっても辛くなって1週間くらい辛い気持ちを引きずった思い出
前編は大好き

僕等がいた 前篇(2011年製作の映画)

4.0

学生の頃に見て、とっても幸せな気持ちになれた思い出

ちはやふる ー結びー(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

いっぱい泣いた
ラブストーリーの部分が曖昧で終わって気になってしまったので☆-1

ちはやふる 下の句(2016年製作の映画)

4.0

チームっていいなと思った映画
あとまつ毛くんが好き

ちはやふる 上の句(2016年製作の映画)

4.0

映像が綺麗で百人一首について何気に学べて良かった

氷菓(2017年製作の映画)

2.0

ラブストーリーを期待して見たら違っていた、、