nachanさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • nachanさんの鑑賞したドラマ
nachan

nachan

映画(0)
ドラマ(28)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

4.3

ドラゴンバンクにめちゃくちゃイライラしながら見てたけど結構面白かった
シーズン2とかあるんかな、期待

0

浪漫ドクター キム・サブ(2016年製作のドラマ)

4.2

程よく恋愛要素もあって面白かった
もっとドンジュとソジョンの絡み見たかったなーって感じだったけどちょうど良かったかも🙂シーズン2も期待!!

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.5

王道ラブコメ大好きだし御曹司×社員の社内恋愛もの好きだから最高すぎて3周ぐらいした🥱💞

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.2

王道ラブコメ😔💞
とにかく2人がお似合いすぎる
ソジュンに溺愛されてぇ〜〜〜

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

感情移入しすぎてアンボヒョン嫌いになってしまったぐらい入り込んで見てた
恋愛要素もあって面白いし色々韓ドラ見ても結局これが1番な気がする

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.3

中身がちょっと薄い気がした…🥲
ただハンソヒ様が可愛すぎるのとソンガンのクズ沼男役がビタハマりしててほんと沼だった

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.0

ソジュンの顔面の良さはさておき
主人公ちょいとうるさすぎてうーーーん😅て感じだったかな、、

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.5

ほんとにほんとに大好きなドラマ
アンヒョソプが社長似合いすぎなのとセジョンがひたすら可愛すぎる
ハリもだんだんテムを溺愛してくる感じがもう好き

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.8

ひたすら佐藤健にキュンキュンさせられるドラマ

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

3.5

内容が結構薄いからパクミニョンとソンガンの顔面が良すぎてそれ目的って感じ

0