Neneさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Neneさんの鑑賞したドラマ
Nene

Nene

彼女のかけら(2022年製作のドラマ)

2.8

途中で飽きてしまったけど最後まで見た!

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.6

面白かったけど個人的には最後が残念。。
セロイ喧嘩強いから安心して見られる笑
パラサイトに出てたって気付かなかった!

0

The Sinner -隠された理由- シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.0

シーズン1から出ているハリーが変態感増してて途中で気持ち悪くなった。。

マットボマーが出ていたので最後まで見れた。

0

スクリーム シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.6

みんなが犯人にみえてくるかんじのやつ!
ホラー映画好きの子がすき笑

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.5

こうゆう短編なの見やすくてすき
面白いのと意味わからないのがある。。

0

ミステリーバス(2020年製作のドラマ)

3.1

世にも奇妙な物語とかブラックミラー的な感じ!

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.4

面白かった
まさかの展開だった!
上手く行きすぎてる部分はある

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.5

新キャラ出ると流し見になってしまう説、、後半は面白かった

0

ベイツ・モーテル シーズン4(2016年製作のドラマ)

3.8

最後のほうはノーマンが本当に嫌になる。
演技うまい

0

ベイツ・モーテル シーズン1(2012年製作のドラマ)

3.8

面白い!
一気見したくなる

最初、みんなノーマンベイツ?!
と思ったけど、
お母さんがノーマで
子供がノーマンでした w

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.2

面白すぎる
ほっこり
もっと見たかった!
ケンジのリアクション可愛い

0

The Sinner -隠された理由- シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.6

個人的には ジュリアン のほうが面白かった!どんどん謎が解けてグロいシーンなどもなく気持ちよく見られる。

0
>|