やすゆきさんの映画レビュー・感想・評価 - 26ページ目

やすゆき

やすゆき

映画(1078)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ミラーズ(2008年製作の映画)

4.1

警察官のベンは同僚を誤って撃ってしまい、停職処分となる。それから酒に溺れる毎日であったが、社会復帰を兼ね、とある敷地の警備員として働きはじめたベン。そこはかつて火災よって廃墟となった大型デパートだった>>続きを読む

ザ・ウォーカー(2010年製作の映画)

3.6

豪華な俳優陣。爆発的な魅力は無いが十分楽しめる内容!

ブラザーズ・グリム(2005年製作の映画)

3.1

おとぎ話のキャラがいっぱい出てくる。
マッド・デイモンとヒース・レジャーのコンビは必見。

ハプニング(2008年製作の映画)

3.6

皆が自殺する謎のパンデミック。
なかなか面白い設定なのだがラストがジミ。そして一番怖いのはバァバァ。

16ブロック(2006年製作の映画)

2.7

16ブロック先に証人を輸送するブルースさん、しかしその途中で銃撃に!なんと銃撃してくるのは仲間の警察官達。なぜ~~という作品。

ティモシーの小さな奇跡(2012年製作の映画)

3.6

子供ができないと告げられた若き夫婦。
悲しいこの気持ちに蹴りをつけるため、夫婦は最後に子供に託す夢を紙に書き庭へと埋める。

そんなある日、彼らの目の前にティモシーという男の子が現れる。少年はまるで自
>>続きを読む

パッセンジャーズ(2008年製作の映画)

3.9

飛行機事故で生き残った人たちのカウンセリングを行っていたアンさん。しかし次々に患者たちが行方不明になっていく何故だ~という話。

ラストまで騙されられたので、楽しかった。

マシニスト(2004年製作の映画)

3.5

ある時から眠ることができなくなった主人公が原因を調査していくという話。わぁーってなる。

フェイス/オフ(1997年製作の映画)

4.1

極悪ニコラストと優秀警察のジョントラの顔が入れ替わってしまうお話。

鏡越しのシーンすき

アウトブレイク(1995年製作の映画)

3.8

感染病の原因を探す作品。
奥さんの病室でマスク取っちゃうシーン。鼻デカおじさん、かっこいい~ww

マッド・シティ(1997年製作の映画)

4.2

このダブル主演は良い!
とある事がきっかけで気弱なジョントラさんが美術館で人質を取って立てこもりをする。それをジャーナリストのホフマン氏がうま~く行くようになだめていく作品。

ラスト必見作品。

ドミノ(2005年製作の映画)

3.2

女性バウンティーハンターの実話をもとにした作品。カッコいい&ラストが憎い演出ww