ネギトロさんの映画レビュー・感想・評価

ネギトロ

ネギトロ

映画(207)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ノウイング(2009年製作の映画)

4.0

むかしテレビ録画してあったのを見つけて、今日11年半ぶりに見返しました。『コンタクト』や『マーキュリーライジング』に通ずる雰囲気の作品で好印象。だけどルシンダもその娘も不憫に思えて。記憶に残る作品。

メッセージ(2016年製作の映画)

3.9

こういう異星人コンタクト系は大好き!

古くは『未知との遭遇』や、面白くて何度も観た『コンタクト』

WOOD JOB!(ウッジョブ)神去なあなあ日常(2014年製作の映画)

3.2

観て良かったと思える作品でした。
林業についていろいろと知れて勉強になりました。楽しかった。ほっこりも出来た。

トレーニング デイ(2001年製作の映画)

4.0

いい意味で胸くそ悪く、とても印象に残っている映画。これも必見で〜

百円の恋(2014年製作の映画)

4.0

本格的なシャドーに驚き❗️かなり練習したのか、もともと好きだったのか❓
今ヒットしているドラマ『ブラッシュアップライフ』と同一人物だとは思えないよー。必見です‼️

ノーカントリー(2007年製作の映画)

3.5

最後まで緊張感を持って見続けられたので良い作品と思います!

自分だったら屠殺用ガンの殺し屋に、釘打ち銃ぶっ放して対抗してみたい

パージ:アナーキー(2014年製作の映画)

3.1

2作目はフツーに楽しめるカンジ。

このシリーズ、テレビのシーズンを入れると6作もあるのね!(OvO)

パージ(2013年製作の映画)

2.9

息子にイライラ、それを育てた母ちゃんにもイライラ、馬鹿なねーちゃんにもイライラ。
イライラしたい人にはうってつけ‼️

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.3

途中流れる
パット・ベネターのHEART∞BREAKERがよかったね!
親父無双系の中では、96時間とかイコライザーなどのシリアスなものより、ぶっ飛んだ感じの主人公でコチラのストレスもぶっ飛ぶね❗️

ブラック・スネーク・モーン(2006年製作の映画)

3.9

エロさとブルースのちょうど良いブレンド具合、良いお話です

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.4

前評判が高過ぎて期待値高まりまくりで観たのでちょっと低め。ラストはシックスセンスみたいな方が好き。

ビッグ(1988年製作の映画)

4.5

かなり好き
あの魔女の販売機、ハワイの移動遊園地で見つけて「ホントにあるんだー❗️」と狂喜した。もちろん25セント入れて動きを楽しみました!

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.8

ショーンコネリーが演じていた初期の007シリーズが大好きで、前作が好みにドンピシャだったので楽しみにしてました。

アクション期待通りでした!グロやエロい箇所があるのでデートには向かないかもと思いまし
>>続きを読む

パシフィック・リム(2013年製作の映画)

3.9

トロつながりで。
映画館でわーわー言いながら観て楽しむ

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.1

4以上のスコアを頼りに映画館に行きました。

気持ちがショボくれていたので。

ひとりで観に行くといいかも…

エンドロールが終わるまで…

シン・シティ(2005年製作の映画)

4.0

僕は映像が凝っていて美しいと思ったが、合わない人には全く合わないであろう映画かもしれない

CUBE(1997年製作の映画)

4.0

夢で繰り返しみるレベルの閉塞状況での恐怖絶望感。トラウマになりそう

>|