ねこなべさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ねこなべさんの鑑賞したドラマ
ねこなべ

ねこなべ

映画(4)
ドラマ(20)
アニメ(0)
  • 20Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

Nのために(2014年製作のドラマ)

5.0

定期的に見たくなる。
みんなそれぞれのNの為に。面白い。

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

娘とは認めない父親の愛し方、涙。
重岡はだるいww

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.0

相手の顔が見えないからって悪口書いていいのか?現代の問題に問いかけるいい作品だったと思う。が、ありえない。教師が生徒を人質に立て籠りwwありえなすぎる。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.0

屋上ではるたんを取り合う2人が可愛すぎて死亡

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

3.0

吉高由里子はどんな役を演じても吉高由里子

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

3.4

石原さとみが可愛い、可愛いし長台詞が凄い。そんな仕事もあるんだ、と初めて知りました。

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

まず犯人のキャスティングに、ん?って感じ。その非力な体で人殺せるのかな?
原田知世と田中圭が夫婦役も微妙、ラブラブ感が気持ち悪かった、、、し、おかっぱ頭にウェディングドレスとヴェールが面白すぎてww
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

頭ぶっ飛んでて最高です、こーゆーのが好きな人は好き、好きじゃない人には理解できないかも。

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

2.0

佐藤健のオーバー半目演技がちょっと無理でした。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.8

この期では1番面白いドラマだったと思う。毎週楽しみにしてた、配役もよかった、ただラストが微妙なので3.8。澤部のせいではない。犯人そいつなんだ、え小藪の伏線回収は?この2つが私的微妙な点。

0