necoさんの映画レビュー・感想・評価

neco

neco

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.0

血走ってる目がなんとも凄い。
表情の作り方がうますぎる。
本当にヤクザの世界、犯罪を犯してきたことを経験してきたかのような演技に圧巻。

日本を代表する役者さんだなぁ...

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.2

今年一発目これを見られてよかった。
ピラティス後に1人で観に行った。

林修のインタビュアーで役所広司がこの映画の話してて、気になってた。

セリフ少ないなぁと思ってたけど
表情が絶妙で、目が離せない
>>続きを読む

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

石丸ぅ〜〜!!ほんと伊藤健太郎復帰してよかった。

絶対ここでは現実世界に戻らないでよ!!ここは違うよ!!って思ったシーンで現実に戻って一気に冷めてしまった....

千代かわいすぎんか??

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

4.0

カナシミは自分と似ていました。
一度大竹しのぶと気付くとずっと大竹しのぶにしか見えない...声

ナックルガール(2023年製作の映画)

3.0

伊藤英明の目をかっぴらくシーンは原作を見てみたいと思いました。

トレーニングシーンはCGですか?

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.0

とってもよかった。
私もエレメントシティに行きたいなぁ

前科者(2022年製作の映画)

-

ゆっくり映画観る時間がひさしぶりにできたから再開。

重いとにかく重い。
被害者目線で描かれると可哀想、、って思う事が多いけど、これは加害者目線だから
なんとも言えない感情になる、、
加害者もみんな訳
>>続きを読む

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

佐久間ゆいちゃん♡キングダムに出てるなんて♡
小栗旬も!最高。
もっと要潤を見たいです。ビジュよすぎ。

山崎賢人と清野菜名の背中合わせで戦うシーンが優勝。
私も練習します。

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

途中で、鈴木亮平がマイティ・ソーになります。
どこのシーンか分かった人は、コメント下さい(笑)

そして、本部は設立する必要あったのでしょうか?
「今すぐ、退散して下さい!」
「無理です!助けないとい
>>続きを読む

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

4.0

独特な村の雰囲気嫌だな〜
美咲は、東京にも何もなかったから村に帰ってきたと言ってたけどあんな村なら、絶対に東京の方が良いよ(笑)
あと、横浜流星のクマ酷いなぁと思ってたけど私も同じくらいあったわ...

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.9

あの役は岩ちゃんではない!!
阿部サダヲは、爪オタクです。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.3

う〜ん。好み分かれると思う。
楽しいシーンが一個もない、、、。
怖いシーンが多かった。
ソウタが、ハウルにしか見えません。
描写はえげつない綺麗。音声なくても観たいくらい!

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

3.8

よかった、、、、。戦後こんな状況があったなんて。個人的には、松坂桃李の母役が優勝。セリフなしであのワンシーンだけの破壊力。

呪詛(2022年製作の映画)

4.0

怖すぎる!最後うざ!集合体恐怖症なのに!💢

星の子(2020年製作の映画)

3.0

何か一つでも解決してから終わって欲しかった。所々、表情がMotherの幼少期まなちゃん。

とりあえず、いちばんやばいのって宗教の親でもなく、高良健吾でもなく、南じゃない?(笑)

>|