yuさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

3.9

犯人にびっくり
これ犯人当てられる人おらんやろ

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

3.8

心があったかくなる〜〜
管理人のおじいちゃんの話でバカみたいに泣いた

0

シグナル 長期未解決事件捜査班(2018年製作のドラマ)

3.8

本家には適わないにしてもまあまあ楽しめた
端折っていたり改変してたりする箇所が重要なポイントだったので少し萎えた

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

3.5

まあまあ面白かった
ラストの展開にびっくり
みんな言ってる通りまんまキャリーだった

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.4

シーズン1、2のエルとマイクの関係が好きだった
しょうがないけどちょっと寂しい
ストーリーは相変わらず最高

0

キム課長とソ理事 ~Bravo! Your Life~(2017年製作のドラマ)

4.4

個人的にめちゃくちゃ好きなドラマ
ドロドロしてない復讐劇
これでジュノを好きになった

0

客 -ザ・ゲスト-(2018年製作のドラマ)

4.0

ホラーかと思ったけど全部見たらただのホラーではなかった
同じ痛みをもつ3人の関係性に感動した
子役の演技がえぐかった 子供がなんであんな演技できるん こわい

0

バガボンド(2019年製作のドラマ)

4.0

面白かった記憶はあるけど複雑で詳しいストーリーを忘れてしまった
スジちゃんが可愛かった(IQ3)

0

シグナル(2016年製作のドラマ)

4.0

ストーリーが緻密で1話目からどんどん引き込まれた
シーズン2ある?
ないなら終わり方がちょっと残念

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

4.0

主人公サイドのキャラがみんな愛しい
ユンの人達が融通が効かなくて若干イラッとしたけど全体を通して面白かった

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.0

CGも演技もレベル高くて怖いけど面白かった
プロテインでずっと笑ってた

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.7

いやーーーーー面白かった
ロスが半端なかった
こんなん好きにならんやろって登場人物がストーリーが進むと共にめちゃくちゃ愛しくなってくる

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.2

中盤少しだれたけど間違いなく面白かった
ただ最後のイチャイチャは蛇足

0
|<