なつみさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

なつみ

なつみ

映画(143)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

3.7

夫婦揃ってカッコイイ!!
いいアクション映画。
アンジェリーナ・ジョリー綺麗、、、

魔法にかけられたエラ/魔法の国のプリンセス(2004年製作の映画)

3.9

ストーリーと世界観が好きです!
とりあえずアン・ハサウェイが綺麗!!

サプライズ(2011年製作の映画)

3.3

グロい!!
面白いです!最後に悪者?が死んだのがよかったですね(笑)

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.3

最終的にはいい話!よかったーって感じで終わりますね!しかし、格闘シーンが速くてごちゃごちゃしてて見ずらかったですね。迫力はありました!またローラの呆気なさにはびっくり!
最後のシーンはスッキリしますね
>>続きを読む

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

4.0

迫力のある映画だった!終始ハラハラして、サメもとてもリアルでした!面白い!

インシディアス(2010年製作の映画)

5.0

かなり面白くおすすめの映画!
ホラー映画をよく見るが久々にいい作品だなと思いました!

シンデレラ(2015年製作の映画)

5.0

映画館で見て、童話とあまり変わらないストーリーで主人公も綺麗でよかったです!
歌が頭から離れず、勇気と優しさと言う言葉も離れませんw

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

アンハサウェイが相変わらず綺麗でした!
作品自体も凄く面白く何度も見返しました!

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

とても面白い!!
勇気づけられる作品です!
何度も見直したくなります!

死霊館 エンフィールド事件(2016年製作の映画)

3.4

面白かったけど、案外あっけなく終わってしまった。前作ほどの怖さはなかった。

|<