ZEROさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ZEROさんの鑑賞したドラマ
ZERO

ZERO

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

4.0

なんかもうちょっと忍者の在り方を工夫出来なかったかなぁ、、、
あと、アクション場面が暗過ぎて、、

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.0

結局、過去も現在も住みにくい世の中にしているのはその時代に暮らしている人間たち自身って事だよなぁ、、、馬鹿ばっか♥
りだ、、

0

The Flash/フラッシュ <セブンス・シーズン>(2021年製作のドラマ)

4.0

相変わらずフラッシュは悩んでばかり😅もうちょっと人間的に成長してもいいんじゃないのか?

0

沈黙の艦隊 シーズン 1 ~東京湾大海戦~(2024年製作のドラマ)

4.5

コレは面白いなぁ!CGをもうちょっと頑張って欲しいのと、画面の作り工夫して欲しいかな!

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.0

うぅ〜むぅぅ、、、色々無理がありすぎてちょっとなぁ〜、、、って感じです、、、

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

4.5

思わず続けて全部見てしまった!漫画原作がここまで実写で出来る様になったって事はドラゴン◯ールも行けんじゃないかなぁ、、

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.5

実は原作の絵が苦手であまり内容を知らずに見始めたんだけど、いいねぇ!面白かった!漫画の実写化がほぼハズレな現状でまぁ良く出来てたね!marvelやDCのテレビドラマくらいのクオリティでなんか日本の漫画>>続きを読む

0

Titans/タイタンズ シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.0

流れで見てるけど、、もう無茶苦茶だなぁ、、、シナリオがいい加減すぎるよねー😅バットマンの扱いが酷過ぎ😵

0

ウルトラマンブレーザー(2023年製作のドラマ)

5.0

遂に始まった新シリーズ!ウルトラマンブレーザー!期待の斜め上を軽々と超えて行く新ウルトラマン!凄いぞブレーザー!強いぞブレーザー!闘えブレーザー!地球の平和を守るんだ!

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

5.0

面白かった!新しいカタチのドラマ!2人のラジオを聞いていたので、なるほどぉ〜そう言う事だったのかぁーーって感じがすげ〜面白かった!

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

5.0

最高!久々にドラマを見観て、笑った!泣いた!感動した!
地上波のテレビドラマには無くなった色濃い人間ドラマがこのドラマにはあった!

難しいだろうけど続編希望!

0

スター・トレック:ピカード シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.0

結局またヴォーグが敵なんだねぇ、、前作で決着ついたんじゃなかったっけ?

0
>|