マイナンさんの映画レビュー・感想・評価

マイナン

マイナン

  • List view
  • Grid view

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.0

人間の嫌なとこぎゅっと詰め込まれてた
でもそれぞれみんな救われてほしい

unextで買ってからプライムに落ちてるの見つけた今日はクソいい天気だな

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.0

途中立ち上がりたくなった立ち上がってたかもしれない

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.3

ちょうど水の中に沈んでる日に見た
ありかすと猫がかわいい

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

2.5

蟻嫌いからしたらあのじいさんがダントツ敵。
おでこ光るの面白かった。

イチケイのカラス(2023年製作の映画)

2.6

ドラマの方が好きだった
観る前にパンフレット買ったけど観たあとやったら買ってなかった、、

雨を告げる漂流団地(2022年製作の映画)

2.7

台風の日に見た
漂流しちゃってないかカーテンを開けるのが怖かった。譲を応援する。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.4

adoのライブ、でもすごい力が集まってすごいものができたというかんじ。
ワンピース1話から見ますー

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.5

長時間やけど飽きずに観れた
後半にかけておもしろくなった印象
日本で何してくれとんねん!みかんとレモンコンビもっと見たい🍊🍋
毒とかそういうのはだめよ、ほんと

恋は光(2022年製作の映画)

4.0

なぁちゃんすき
衣装もかわいい岡山の魅力も存分に出てた
言葉選びや会話劇のテンポもよかった
なぁちゃんがかわいかったから聖地巡礼した!

夏への扉 ―キミのいる未来へ―(2021年製作の映画)

4.0

途中で展開は読めたが、面白かった。
猫が本当に可愛くて、90年代を象徴する曲としてミスチルが採用させれていたのも嬉しかった。
ただこれだけは言いたい。猫は夏への扉探してないと思う

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

2.8

途中の音ゲーと宇宙の場面がコロコロ変わるところおもしろかった
松下奈緒上手かった
隣の席のおっさんが臭くて残念だった